Школа танцев "Динамика"

Наша студия танцев, спорта и развития находится в одном из самых красивых районов Санкт-Петербурга – Московском. Танцевальная школа расположена в бельэтаже фешенебельного жилого комплекса Граф Орлов, на пересечении важнейших транспортных магистралей -Московского и Ленинского проспектов, в шаговой доступности от станций метро Парк Победы и Московская.

Наш клуб имеет уникальный дизайнерский интерьер, совершенную систему климат-контроля (высокопроизводительную систему вентиляции, систему кондиционирования и теплые полы), уютные раздевалки с душевыми), эксклюзивное светотехническое решение. Вы занимаетесь танцами и фитнесом в атмосфере комфорта и уюта.

Тренировки в студии Динамика    в мини-группах, обеспечивают индивидуальный подход к каждому клиенту,    делают наши уроки  конкурентно способными с персональными занятиями по эффективности,  но оставляют их  доступными по цене.

Формат занятий в   танцевальной школе Динамика впитал в себя достоинства современной фитнес индустрии, где инструктор тренируется   с аудиторией, демонстрирует   технику выполнения упражнений и  задает темп, соответствующий данному направлению. Тренер личным примером вдохновляет клиентов на качественную работу.  Но с другой стороны в нашей школе принято работать на результат, как в спортивных секциях и тренер контролирует каждого клиента!

Занятия в студии Динамика разделяются по следующим критериям:

Прежде всего – это разделение по возрастам. Например, популярное занятие стретчинг (комплекс упражнений для растягивания всех групп мышц и связок, повышение подвижности суставов) разделяется на стретчинг   для детей,  стретчинг  для  взрослых и  стретчинг для людей зрелого возраста, в соответствии с  физическими возможностями и поставленными целями.

Так же в нашей школе танцев есть занятия для различных уровней подготовленности клиентов.

Возьмем в качестве примера обучение  латиноамериканским танцам.

Латиноамериканская программа спортивных бальных танцев для детей от 4 лет включает в себя комплекс упражнений для развития координации движений, формированию музыкального слуха, пластики. Разучиваются базовые шаги и фигуры.

В студии Динамика представлен вид бальных танцев   – латина соло.  Это танцы для начинающих и для продвинутых танцоров. Начинающие   осваивают ритмические особенности танца, изучают базовые шаги и основные фигуры латиноамериканской программы.  Клиенты, имеющие  танцевальную подготовку, совершенствуют технику и разучивают хореографии.

Занятие под обобщающим названием Воздушная гимнастика разделяется в зависимости от физической формы клиентов на экстремальную (высоко координационную) гимнастику для подготовленных и нейродинамическую гимнастику для детей,  в том числе, имеющих нарушения в работе  опорно двигательного аппарата и задержку психо речевого  развития.

Уроки, проходящие в мини-группе, позволяют тренеру  учитывать возможности и ограничения каждого клиента,  ставить перед ним новые цели, способствующие развитию занимающихся, независимо от их возраста.

Все виды занятий в студии Динамика построены так, чтобы наши клиенты, в зависимости от поставленных перед собой задач, добивались результатов и постоянно совершенствовались в выбранных направлениях

СЕКЦИИ

Танцы

ТАНЦЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Школа танцев для маленьких детей – это большая двигательная активность, которой так не хватает современным малышам. Благодаря музыкальному оформлению танцевальные уроки лишены...

Миофасциальный релиз

Бесплатно
Со времен древнегреческих олимпийских игр было известно о лечебном свойстве массажа, снимающего болевые синдромы в мышцах у атлетов. В конце XX века сформировалось понятие «миофасциальный релиз...

Пилатес

Бесплатно
В авторской школе танцев «Динамика» представлено одно из направлений, которое можно отнести к лечебной гимнастике – ПИЛАТЕС.
Что это такое?
В первую очередь – это комплекс упражнений, направленных на...

Суставная гимнастика

Бесплатно
Увеличение продолжительности жизни поставило проблему сохранения высокого качества жизни у пожилых людей. Все шире стали применяться немедикаментозные способы восстановительной терапии при...

Гимнастика для детей с особыми потребностями

Бесплатно
«Сенсорные лучики» — программа занятий с детьми с особенностями в развитии и их родителей.

Лечебная гимнастика для детей с ДЦП, аутизмом, ОНР это чередование общефизических, нейродинамических...
Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 183-185, лит. Б, пом. 257н
Московская (0,8 км)
Парк Победы (1,2 км)
Электросила (2,6 км)