Суставная гимнастика

Бесплатно

Увеличение продолжительности жизни поставило проблему сохранения высокого качества жизни у пожилых людей. Все шире стали применяться немедикаментозные способы восстановительной терапии при заболеваниях опорно-двигательного аппарата — при остеохондрозе, при артрите, остеопорозе и др.

В студии Динамика проходят занятия для пожилых людей в спокойном темпе «Суставная гимнастика». В качестве оздоровительной гимнастики в аэробном режиме, она улучшает работу сердечно-сосудистой системы: улучшает циркуляцию крови и снабжение кислородом тканей организма, нормализует давление в кровеносной системе. Основная функция суставной гимнастики – разработка суставов и их оздоровление, укрепление связок с помощью комплексных упражнений по проработке мышц и сухожилий, окружающих каждое сочленение. Благодаря этому увеличивается мобильность суставов, увеличивается амплитуда движений. Лечебная гимнастика для суставов нормализует выработку синовиальной жидкости и боли в суставах исчезают.

Гимнастика для суставов — это не только оздоровительная гимнастика для пожилых людей, но и не зависимо от возраста профилактика развития паталогических процессов в организме человека, при которых поражаются различные суставы (артрит плечевого сустава, артроз тазобедренного сустава и т.д.).

Санкт-Петербург, Московский пр-т, д. 183-185, лит. Б, пом. 257н
Московская (0,8 км)
Парк Победы (1,2 км)
Электросила (2,6 км)