Йога

Urban yoga
Это эклектическая смесь традиционных поз хатха-йоги, объединенных с другими видами физической активности. Объединение йоговских практик с упражнениями по укреплению тела. Более расслабляющий подход делает упор на дыхательные техники, упражнения на растяжку, выпрямление осанки и восстановительные позы. Подходит для тех, кто хочет обрести подтянутое стройное тело, красивую осанку, ощущение гармонии и ясность ума.

Hatha yoga
Главным образом практика хатха-йоги состоит в выполнении асан, статических поз в комплексе с дыханием и концентрацией внимания. Основной аспект хатха-йоги — это развитие гибкости и поддержание здоровья суставов, особенно позвоночника. Каждое упражнение воздействует на определённую часть тела, орган или группу органов, поэтому важную роль играет последовательность асан. При выполнении упражнений хатха-йоги учитывают дыхание (упражнения могут делаться на задержке, на вдохе или выдохе), а также точку / место в теле, куда должна быть направлена концентрация внимания.

Sri sri yoga
Методика Шри Шри йоги основана на сочетании мягкой и жесткой физической нагрузки и особых дыхательных техник, заставляющих практикующего возвращать внимание в настоящий момент, а не витать где-то в прошлом и будущем, как большинство обычных людей. Шри Шри Йога помогает укрепить мышцы, развить гибкость тела и восстановить душевное равновесие. Дыхательные техники в системе Шри Шри йоги помогают справиться с депрессией, разочарованием, болезнями, ненавистью и пробудить любовь, которая, по словам Шри Шри Рави Шанкара, спрятана в каждом человеке под стрессами и насилием. Методика не имеет ограничений по полу, возрасту и уровню физического развития. Занятия Шри Шри Йогой не требуют погружения в религиозные традиции Индии, они универсальны и они могут дополнить любые другие духовные практики.

Yoga for pregnant women
Йога для беременных предназначена для психологической и физической подготовки к родам, общения с малышом на ментальном уровне. Йога подготовит тело к родам, укрепит мыщцы, научит правильно дышать, научит снимать боль, сохранит баланс тела, успокоит, установит связь с ребёнком, научит доверять себе, научит быстро расслабляться, плюс — это полезное общение с другими будущими мамами.

Baby yoga
Baby yoga по системе Birthlight – особый вид йоги, предназначенный для занятий родителей с детками с самого рождения (бэби-йога) и до 3 лет. Бэби-йога – система мягких интерактивных упражнений и движений на основании адаптированной под потребности матери и ребенка йоги. Упражнения ориентированы на развитие и общее благополучие ребенка с момента рождения до года и чуть старше, а также на эмоциональное и физическое здоровье матери. Простые движения, на которых основывается бэби-йога, до сих пор практикуются из поколения в поколение в некоторых регионах Индии. Отвечая требованиям современных детей в западном мире, разработанная в Birthlight система бэби-йоги включает в себя различные направления йоги, объединенные между собой общим принципом осознанности и жизнерадостности.

Yoga for children
– это комплекс йога упражнений, который способствует нормальному физическому и психическому развитию детского организма. Основная задача йоги для детей — укрепить здоровье и развить в ребенке внимательное и уважительное отношение к своему телу. Детская йога помогает развить координацию, физическую выносливость, гибкость и силу.

Санкт-Петербург, ул. Гжатская, д. 22, к. 4
Академическая (0,4 км)
Политехническая (1,1 км)
Площадь Мужества (2,0 км)