Детская йога

Дети 4-6лет:
Оздоровительно-развивающая гимнастика
направленность воздействия занятий:
Укрепление опорно-двигательного аппарата, с формированием навыков правильной осанки, воспитание силы и силовой выносливости (мышц спины, живота, стоп, ног, рук), развитие гибкости и подвижности суставов.

Укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной систем, иммунитета, оптимизация работы систем пищеварения и обмена веществ.
Совершенствование аппарата ВНС и ЦНС с развитием координационных способностей (равновесия, ритма, точности и др.), развитием психических – познавательных процессов (внимания, восприятия, памяти и др.).
Воспитание внимательности, самостоятельности, активности, интереса, волевых качеств (терпения, настойчивости, смелости, и др.).
Применяется комплексно-комбинированный способ проведения занятия (элементы гимнастики, хореография, подвижные игры, бег, и др.) с использованием предметов (скамейки, мячи, гимнастич. палки, и др.), релаксация, музыкотерапия.
Йога для детей 7-13 лет:
Общая физическая подготовка и коррегирующие упражнения на базе техник: хатха-йоги, тай-цзы, ци-гун; О.Р.У, элементы акробатики и др.
Укрепление систем и функций организма; комплексное развитие физических способностей, двигательных умений и навыков, психических-познавательных процессов; воспитание морально-волевых и этических качеств личности.
*Главная идея: привитие стремления к здоровому образу жизни и самообразованию.

Санкт-Петербург, ул. Асафьева, д. 5, к. 1
Проспект Просвещения (0,6 км)
Озерки (1,2 км)
Парнас (2,2 км)