Фитбол

имнастический мяч или фитбол — это универсальный и очень эффективный спортивный снаряд, с его помощью можно решить практически любые оздоровительные задачи!

Само слово “Фитбол” происходит от английского fit — “оздоровление” и ball — “мяч”, по сути, это мяч для оздоровления, благодаря которому, на этих фитнес тренировках, отсутствует ударная нагрузка на ноги. Придумала этот тренажер швейцарская врач-физиотерапевт Сюзан Кляйнфогельбах и сегодня сфера его применения сильно расширилась: от силовой аэробики до щадящих упражнений для беременных.

Мы проводим занятия силовой аэробикой с использованием фитбола. Такие тренировки направлены на повышение мышечного тонуса и создание красивого рельефного тела. Занятия требуют много энергии, а значит сжигают калории и помогают убрать целлюлит. Поэтому фитбол — отличное средство для похудения.

Тренировка с фитболом позволяет снять чрезмерные нагрузки с суставов, гимнастика на упругом мяче приносит пользу при артритах, варикозе, остеохондрозе. Аэробика на фитболе подходит людям с любой физической подготовкой.

Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 21
Парк Победы (0,7 км)
Электросила (1,7 км)
Московская (1,8 км)