Табата

Табата – высокоинтенсивная интервальная тренировка. Считается, что эффективность такой тренировки составляет 170% по сравнению с силовым уроком обычного формата. Один интервал (раунд) занимает 4 минуты, в него входят 8 подходов. Каждый из подходов включает 20 секунд интенсивной работы: упражнения выполняются так быстро, как только возможно, и 10 секунд отдыха. За время тренировки делается несколько (от 5 до 7) таких раундов.

Начинается тренировка с разминки, чтобы разогреть мышцы и подготовить их к нагрузкам на пике возможностей, а конце тренировки выполняются упражнения на растяжку. Общее время занятия – 50 минут.
Во время тренировки прорабатываются все крупные группы мышц: ноги, ягодицы, руки, пресс, спина, также задействуются мелкие мышцы стабилизаторы, весь корпус в целом.
Преимущества данной тренировки состоит в том, что каждый ее участник работает со своей скоростью, в своем режиме. Иначе говоря, каждый может подстроить тренировку под свои возможности. Новички в фитнесе могут выполнять простой вариант каждого упражнения, а подготовленные клиенты – сложный. Во время тренировки необходимо ориентироваться на собственное самочувствие.
Табата способствует процессам жиросжигания, снижению веса, тренирует мышечную выносливость, скоростные качества.
Тренировки Табата не рекомендуются клиентам, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, беременным и в послеродовом периоде.

Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 142, к. 1
Купчино (2,5 км)
Обухово (2,7 км)