Пилатес на реформерах

Реформер — это самое известное Пилатес оборудование, которое используется в студиях пилатеса для индивидуальных и групповых занятий. Суть работы кроется в скольжении платформы, на которой можно сидеть, стоять вертикально, стоять на коленях или лежать. Пользователь, скользя вперед-назад по рельсам за счет собственной массы тела, попеременно напрягает различные части тела, что позволяет мягко и целенаправленно воздействовать на мышцы. Реформер в диапазоне движения помогает сохранить стабильность туловища и осанку.

Пилатес на тренажере реформер имеет много общего с классическим пилатесом. Урок состоит из упражнений, тренирующих мышцы-стабилизаторы, протекает плавно, не создает нагрузку на суставы и позвоночник. Также как и на мате, здесь за один урок можно проработать все мышцы (от плечевого сустава до ног) - в этом смысле реформер является универсальным тренажером.

Отличает пилатес на реформере то, что он позволяет сделать больше упражнений на растяжку. Таким образом, происходит не только тренировка мышц, но и их удлинение. А благодаря тому, что он снабжен подвижной платформой, пружинами и ремнями, урок более динамичен, и потому эффект от занятий заметен быстрее.

Санкт-Петербург, Серебристый б-р, д. 21
Пионерская (0,9 км)
Комендантский Проспект (1,4 км)
Удельная (2,1 км)