Сайкл - аэробика

В последнее время этот вид фитнеса становится все более популярным. Одна из причин – азарт групповой велогонки и дух победы, который очень заводит и необыкновенно вдохновляет.

Кроме этого, вид аэробной нагрузки, включающий смену позиций и упражнений на специальных велотренажерах в сочетании с разнообразными связками, дает необычные ощущения и колоссальное удовольствие. Сайкл ориентирован в равной степени и на мужчин, и на женщин. Занятия по сайклу проводятся в формате группового занятия, во время занятия создается имитация велогонки. Во время тренировки используются различные техники: сидя или стоя на велотренажере, с прыжками и ускорениями, с подъемами поворотами и спусками.

Сайкл имеет массу преимуществ: во время тренировки идет оптимальное сжигание жира, отлично развивается выносливость. Дается кардионагрузка, укрепляются и приобретают красивую форму мышцы рук и ног, живота и ягодиц, тренируется дыхательная система.

Это модное фитнес-направление значительно отличается от обычной велосипедной прогулки, которая является скорее приятным время препровождением, сайкл же решает конкретные задачи: дает нужную нагрузку, не сопоставимую с ездой на классическом велосипеде, во время тренировки идет активное сжигание лишних килограммов и развитие физической выносливости. Это отличное дополнение к другим фитнес нагрузкам, помогает сохранять и улучшать физическую форму спортсменов в межсезонье.

Сайкл был создан в начале 90-х годов американским велосипедистом Джоном Голдбергом, разработавшим стационарные велотренажеры для групповых тренировок под динамичную музыку. Сегодня это направление является одним из самых популярных во всем мире!

Ленинградская обл., Пушкин, ул. Полковая, д. 1/25