Аквааэробика

На сегодняшний момент это самое эффективное средство для тех, кто хочет восстановить здоровье, похудеть и поддерживать себя в тонусе. Аквафитнес рекомендован людям всех возрастов и комплекций, благодаря отсутствию больших нагрузок и профилактике некоторых заболеваний. К тому же в воде организм выделяет дополнительные калории для поддержания температуры тела. Даже без всяких упражнений, просто находясь в воде при температуре двадцать восемь градусов (оптимальная температура для занятий в бассейне), мы теряем сто пятьдесят калорий каждые пятнадцать минут.
Главная составляющая этих тренировок - вода - создает благоприятные условия, при которых эффективность занятий повышается в несколько раз. Вода в восемьсот раз плотнее воздуха. Тренируясь в бассейне, мы преодолеваем сопротивление воды, а значит, получаем гораздо большую нагрузку, чем делая те же упражнения в зале или на открытом воздухе. В то же время меньше вероятность травмировать суставы, мышцы и кости. При занятиях в воде действие гравитации ослабевает, ей начинают противостоять силы выталкивания. А это значит, что нагрузка на суставы и вес, который они несут при занятиях на суше, значительно снижается. Именно поэтому занятия аквафитнесом рекомендуют пожилым людям, беременным женщинам, людям, имеющим проблемы с позвоночником, венами и суставами.

Чтобы заняться аквафитнесом, вовсе не обязательно уметь плавать. Проходить занятия могут в «мелкой», «средней» и «глубокой» воде.

Санкт-Петербург, Выборгское ш., д. 13
Проспект Просвещения (1,1 км)
Озерки (1,4 км)
Парнас (2,3 км)