Школа тайцзицюань и цигун "Улунмень"

Цигун и Тайцзи-цюань величайшее наследие Востока, в которых объединены познания многих поколений о природе человека и вселенной. Занятия Тайцзи-цюань и Цигун в практическом виде представляют методы овладения гармонией, как внутренней, так и внешней. И являются прекрасной основой для Вашего дальнейшего самосовершенствования и развития тела, души и духа. Здесь Вы сможете начать или продолжить свой “путь” познания великого ДАО, познания бесконечной вселенной скрытой внутри Вас. ДАО - в китайской философии, это основной принцип мироздания, а Тайцзи - “великий предел” его постижения. Навыки, получаемые от занятий тайцзи и цигун, позволяют согласовать свой собственный личный биологический ритм с ритмом Природы, Земли и Космоса.

В клубе проводятся регулярные занятия по Цигун различных уровней сложности: от гимнастики и дыхательных упражнений, до медитации и даосской алхимии . Оздоровление, омоложение, личностный рост и духовное развитие - вот программа, которая закладывается на всю жизнь. Искусство тайцзи-цюань ( тайцзицюань) представлено стилем чэнь, старейшим из всех. Эстетичность, красота, энергетика и эффективность этого не только боевого искусства, доведены до совершенства. Обучение тайцзи-цюань проводится в различных аспектах по вашим предпочтениям, от оздоровительной гимнастики до практического применения. Дается парная работа - туйшоу , и естественно прикладное применение, для желающих им овладеть.

Клуб создан с целью изучения и познания себя и своего места в мире, для чего используются тайцзи-цюань (тайцзицюань) и цигун , как наиболее целостные и последовательные системы личностного развития, с помощью которых наиболее эффективно начинать свой собственный Путь.

В дальнейшем мы продолжаем изучать себя и мир вокруг нас, используя все доступные нам способы познания, не зависимо от их этнической, культурной, религиозной или философской принадлежности, стараясь не ограничивать себя ни одной монокультурой и традицией.Кроме того, мы открыты для всех мастеров и адептов, их мнений, их взглядов и предлагаем вести совместный поиск.Мы не скрываем от наших учеников ничего. “Секреты охраняют себя сами” - сказал грандмастер Чин Фансен , о том, что взять секрет можно, только если человек готов к этому. Мы за личное развитие и личный рост. Мы хотим, чтобы Вы развивались, и хотим делать это вместе с Вами. И пусть Вам сопутствует здоровье, долголетие и счастье на вашем пути. Ждем всех, кто решил начать работать над собой.

Приглашаем к сотрудничеству, совместному исследованию, поиску, обмену опытом, да и просто мнениями мастеров, адептов, исследователей данной темы.

Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 7
Невский Проспект (0,5 км)
Адмиралтейская (0,5 км)
Сенная Площадь (0,6 км)