Подростково-молодежный клуб "Родник" ПМЦ Охта

Подростково-молодежный центр «Охта»

История 

Первые подростково-молодежные клубы нашего центра появились ещё 60-е годы: это были «Березка», «Чайка», «Факел» и «Рубин». Молодежь с удовольствием посещала бесплатные спортивные секции, творческие студии и мастерские. В 70-е и 80-е годы к клубам присоединились «Нева», «Прометей», «Альтаир», «Метеор», «Радуга», «Вега», «Нео». В настоящее время центр включает в себя 18 подростково-молодежных клубов, которые посещают более 8000 подростков и студентов.

Наши дни

В Подростково-молодежном центре «Охта» ребята могут заниматься спортом, выбрать себе любое творческое направление, вступить в клуб исторической реконструкции или поисковой отряд, и заниматься добровольчеством. Одним словом, раскрыть весь свой потенциал. Набор в секции проводится круглый год, а все занятия для молодежи бесплатные.

Под руководством опытных наставников наши воспитанники достигают больших успехов  и достойно представляют Красногвардейский район на соревнованиях и конкурсах различного уровня: районных, городских, региональных и международных.  

Ежегодно, в последний день августа, подростково-молодежный центр проводит фестиваль «ОХТА-fest». Весь день в парке «Малиновка» работают интерактивные площадки, каждая из которых является не только креативным пространством для проведения соревнований, мастер-классов и концертов, но и дает возможность гостям фестиваля познакомиться с современными направлениями спорта, культуры и искусства.

Для петербургских красавиц Подростково-молодежный центр «Охта» каждый год организует конкурс «Мисс Совершенство» - праздник молодости, таланта и обаяния. Для конкурсанток это отличный шанс показать себя на большой сцене, научиться дефилировать и правильно создавать свой образ.

Каждый год для танцоров проводится фестиваль «Dance Fresh», объединяющий множество различных стилей и направлений. А показать свои оригинальные и творческие номера артисты могут на конкурсе талантов «Минута славы».

И, конечно, два раза в год все воспитанники вокальных, танцевальных и спортивных направлений показывают свое мастерство на Гала-концерте Подростково-молодежного центра «Охта». 

Мы не готовим профессиональных спортсменов, поэтому не делаем конкурсного отбора в секции Подростково-молодежного центра «Охта». Заниматься может любой желающий. Главное – это желание, упорство и стремление к совершенствованию.

Молодежный центр Красногвардейского района, родившийся на рубеже двух тысячелетий, стал местом, где претворяются в жизнь новые программы и проекты, которые входят в повседневную  практику нашей жизни. 

Развитие «Охты»

В подростково-молодежном клубе «Нева» недавно открылась студия песочной анимации, а в подростково-молодежном клубе «Диалог» распахнули двери секции по китайской традиционной живописи Го хуа, логической игре Го и единоборству ушу.

В ПМК «Метеор» работает скалодром, на котором можно заниматься совершенно бесплатно. По отзывам спортсменов, занимающихся на профессиональном уровне, скалодром «Метеора» - лучший в Петербурге. Так что проверьте сами!

В планах ПМЦ «Охта» - открытие нового клуба на Большеохтинском проспекте.  Отметим, что на улице Передовиков строится молодежный досуговый центр Красногвардейского района, который станет площадкой для занятий, выступлений и реализации молодежных проектов.

Приходи, выбирай любое направление и записывайся на занятия

СЕКЦИИ

Хореография

Люди, работающие и прикасающиеся к хореографии - тонкие натуры, с эстетическим восприятием окружающей действительности, с изысканным вкусом и стилем. Хореография помогает развить гибкость и...

Джиу-джитсу

Джиу-джитсу — это искусство рукопашного боя, основным принципом которого является «мягкая», «податливая» техника движений. Джиу-джитсу относят к наиболее древним видам японской борьбы.

Основной...

Рукопашный бой

В бесплатной секции рукопашного боя станете сильными, активными и спортивными, и сможете защитить себя и близких. Рукопашный бой - это Российский вид единоборств, который включает в себя ударную и...

Чирлидинг

Приходите на занятия в чирлидингом!

ОФП

Общая физическая подготовка - это комплекс упражнений, направленных на укрепление здоровья, развитие мышц, функций опорно-двигательной системы, и поддержание иммунитета. Сейчас в каждом районе города...

Тхэквондо

Тхэквондо – это корейское боевое искусство, созданное на основе традиционных корейских единоборств и японского карате. Представляет собой систему духовной и физической тренировки и технику самообороны...

Атлетизм

Атлетизм представляет собой силовые тренировки на тренажерах и со свободными весами, направленные как на укрепление и развитие мышц, так и на увеличение силы.

В бесплатных секциях атлетизма...

Кен-дзютсу

Бесплатные занятия кен-дзютсу проводятся в ПМК Родник.
Кэндзюцу представляет собой искусство владения японским мечом, дошедшее до нас из глубины веков. в кэндзюцу (в отличие от кэндо, делающего упор...
Санкт-Петербург, ул. Ленская, д. 8/2
Проспект Большевиков (2,7 км)
Ладожская (2,9 км)
Улица Дыбенко (3,8 км)