Художественная гимнастика

Художественная гимнастика служит прекрасным примером сочетания спорта и искусства. За короткую историю своего существования художественная гимнастика уже сумела привлечь внимание миллионов людей во всем мире.

Совокупность элементов танца, гимнастики и балета выравнивает осанку, развивает координацию движений и гибкость. Художественная гимнастика делает человека сильным, как телом, так и духом, потому что она требует огромной концентрации, больших волевых усилий, а так предполагает самодисциплину.

Художественная гимнастика – это красивый вид спорта. Родители, должны понимать, что кроме нагрузок у ребенка развивается хорошая пластика, разрабатывается правильная осанка, вырабатывается чувство ритма, развивается гибкость.

Также на занятиях по художественной гимнастике у девочек вырабатывается отличное чувство ритма, ведь выступают они под музыку. Гимнастки славятся красивой гордой осанкой, движения их пластичны. Все это имеет значения и для девочек, и для женщин, которыми они станут позже.

Немаловажное значение имеет и тот факт, что художественная гимнастика учит девочек преподносить себя. Каждый жест в художественной гимнастике точный, уверенный и красивый. А какая же у гимнасток улыбка, разворот плеч, наклон головы. В юных гимнастках так много грации.
Если девочка и не свяжет свою жизнь с художественной гимнастикой профессионально, все эти навыки останутся с ней на всю жизнь и, несомненно, пригодятся ей в будущем.

Санкт-Петербург, Шушары, ул. Окуловская, д. 4
Купчино (2,4 км)
Звёздная (3,1 км)