Тренировки отделения спортивного ориентирования

СШОР им.В.Коренькова осуществляет координацию деятельности по организации массовой физической культуры и спорта в районе, занимается вопросами Олимпийского образования школьников. Организует и проводит спортивно-массовые мероприятия с учащимися общеобразовательных школ, Чемпионаты и Первенства России, Комитета образования, соревнования “Мемориал В.Коренькова” по велоспорту, первенства СШОР по культивируемым видам спорта, Спартакиаду школ Курортного района по 10 видам спорта.
Для качественного обучения и воспитания, учащихся в СШОР им.В.Коренькова имеются спортивные залы, медицинский центр, тренажерные залы, летний спортивно-оздоровительный лагерь “Олимпиец” в поселке Комарово. Воспитанники учебно-тренировочных групп с 3 года обучения обеспечиваются бесплатной спортивной формой и инвентарем.
В СШОР им.В.Коренькова ежегодно обучается более 1700 учащихся, что составляет примерно 50 % от общего количества обучающихся в районе. За последние годы подобрался прекрасный педагогический коллектив. С юными спортсменами занимаются тренеры высокого класса, имеющие правительственные награды и знаки отличия, регулярно повышающие профессиональное мастерство. Хорошей традицией СШОРим.В.Коренькова является кадровая преемственность.

Ленинградская обл., Сертолово, ул. Школьная, д. 1, к. 2