Йога

Хатха йога
Основной аспект хатха-йоги — это развитие гибкости и поддержание здоровья суставов, особенно позвоночника. Каждое упражнение воздействует на определённую часть тела, орган или группу органов, поэтому важную роль играет последовательность асан. При выполнении упражнений хатха йоги учитывают дыхание (упражнения могут делаться на задержке, на вдохе или выдохе), а также точку/место в теле, куда должна быть направлена концентрация внимания. 1,5 часа.

Фитнес йога
Комплекс упражнений, направленный на улучшение гибкости и подвижности суставов, укрепление мышц и снятие психо-эмоционального стресса. Программа этих занятий рассчитана на обычных людей, уровень физической подготовки не имеет значения, состояние здоровья и возраст - любые. Цель занятий: восстановление здоровья, профилактика заболеваний, релаксация. Достигается эта цель с помощью осознанной практики: асан хатха йоги и дыхательных упражнений.

Йога по методу Айенгара
Метод йоги Айенгара использует точное построение поз и дыхательные техники, чтобы привести в гармонию тело и ум и позволяет осваивать базовые асаны с учетом особенностей вашей анатомии и физиологии (на занятиях используются валики, одеяла, ремни и кирпичи). Каждая асана выполняется в течение длительного времени, и переход к следующей происходит медленно и плавно. Занятия этим методом начинаются с простых асан, которые постепенно все более усложняются. Другой характерной чертой метода является подробное, детальное объяснение каждой позы и индивидуальный подход к каждому практикующему. 1,5 часа.

Шри Шри йога
Это авторская методика, где классическая Хатха йога в сочетании с правильным дыханием и глубоким расслаблением позволяет достичь наибольших результатов. Благодаря такому подходу к йоге происходит естественное оздоровления организма: улучшается осанка и подвижность суставов, уменьшаются боли в спине, возвращается гибкость тела, увеличивается тонус и сила мышц, в целом улучшается общее самочувствие, нормализуется сон. 1,5 часа.

Аэро йога
Это новая методика, которая переносит практику классической йоги на расстояние метра от пола. Уникальность методики заключается в использовании гамака (специального полотна, надежно прикрепленного к потолку в форме качели), который позволяет приподнять тело частично либо полностью над полом и получить незабываемые ощущения во время практики. Для всех уровней подготовленности. 1,5 часа.

Детокс йога
В основе курса лежит интервальная тренировка, разработанная японским ученым Табатой. Вы будете делать упражнения по 4 подхода в 30 секунд: 20 секунд интенсивной работы + 10 секунд расслабления.

Йога для беременных
Йога для беременных – особая система подготовки женщины к предстоящим родам. Она основана на упражнениях и асанах классической йоги, которые способствуют мягкому растяжению и укреплению мускулатуры, участвующей в вынашивании и рождении ребенка.

Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Чичеринская, д. 2