Йога

КУНДАЛИНИ
Практика Кундалини йоги включает позы, динамические методы дыхания, пение и медитации на мантры. В центре внимания - пробуждение энергии (кундалини) в основе спинного хребта и направление ее вверх, чтобы открыть и очистить каждый энергетический центр (чакры).
Кундалини йога – это йога осознанности, развивающая способность наблюдать свои желания, эмоции, мысли, ощущения. Человек начинает лучше понимать себя. Используемые в Кундалини йоге техники могут быть полезны каждому, независимо от возраста, физических и ментальных способностей. Существуют целые комплексы по очищению лимфатической системы, преодолению зависимостей, преодолению депрессии, трансформации сексуальной энергии и др. Кундалини йога оказывает целительное воздействие на нервную и эндокринную систему человека.

ХАТХА ЙОГА
Хатха-йога – это практика особых поз (асан). Её можно определить как медитацию в движении, направленную на трансформацию физического и «энергетического» тела. В Хатха Йоге применяется статико-динамический стиль, который включает в себя последовательности асан, связанных между собой комплексами движений, выполняемых с определенным дыханием и концентрацией внимания на определенных точках. Режим достаточно интенсивный, но вполне под силу людям, ведущим активный образ жизни и не имеющим серьезных заболеваний нервной системы и опорно-двигательного аппарата.
АШТАНГА ЙОГА
Аштанга представляет собой вид йоги, в основе которого - быстрые движения. Практикующие должны переходить из позы в позу в быстром темпе. Позы связаны вместе в непрерывный поток с помощью дыхания уджайи. Постоянное движение и дыхание Аштанга Йоги наращивает силу, выносливость и увеличивает гибкость. Это напряженный и энергичный стиль . это быстрые серии последовательных поз, сосредоточения внимания и техники дыхания Аштанга йога - это прекрасное сочетание для тех, кто обладает неугомонным разумом и сильным телом. Аштанга йога - для тех, кто хочет развить физическую силу, выносливость и гибкость.

ШИВАНАНДА ЙОГА
Традиция Шивананда Йоги широко распространена по всему миру благодаря ее основателю — Свами Шивананде (врач, йогин, философ, духовный учитель Адвайта-Веданта) и его преданному ученику и последователю Свами Вишну-девананде, который сформулировал 5 универсальных принципов йоги, придерживаясь которых человек может достичь физического и психического здоровья и духовного роста:

  1. Правильное выполнение асан
  2. Правильное дыхание
  3. Правильное расслабление (шавасана)
  4. Правильное питание (вегетарианство)
  5. Позитивное мышление и медитация (Веданта и Дхьяна)
    Шивананда Йога обучает классической йоге, в которой применяется целостный подход: йога показывает нам как укрепить и гармонизировать тело, ум и душу, чтобы мы смогли достичь нашей цели – здоровое тело, сбалансированный ум и внутренний покой. Йога помогает избавиться от внутренних препятствий и дает нам силу воли оставаться спокойными, расслабленными и собранными в моменты, когда мы сталкиваемся с ежедневными вызовами современной жизни. Шивананда йога – это путь к физическому и ментальному благополучию.

КРИЙЯ ЙОГА
Крийя Йога является разветвлением философии Йогов, обращающим особое внимание на развитие характера. Крийя Йог стремится лишь к одному: стать хорошим человеком. Целью крия йоги является преобразование всей вашей жизни в непрерывное выражение радости, блаженства и мудрости. Крийя йога намерена изменить к лучшему все ваше существо. Она способствует медленному, постепенному избавлению от страхов, фобий, конфликтов, депрессии, ложных идей, условностей и прочего — того, что скрыто в глубинах подсознательной памяти. Гармонизирует все сознание, начиная от его поверхностных слоев до глубинных, побуждая и сознание и тело к расслаблению. Позволяет использовать и знать свое сознание, свой ум и то, что лежит за его пределами.

АЭРО ЙОГА
Аэро йога – это новая уникальная методика йоги, которая переносит классическую хатха йогу на расстояние полуметра от пола. Уникальность Аэро йоги заключается в использовании так называемого «гамака» (специальной ткани прикрепленной к потолку в виде качели). Аэро йога позволяет уже на начальных этапах получить осознанность в выполнении асан, благодаря тому, что часть веса поддерживается гамаком. Она даёт возможность сделать традиционную практику йоги доступной для каждого.
Аэро йога избавит от сутулости, зажатости в шейном отделе и хронического напряжения в пояснице.

Санкт-Петербург, Крестовский пр-т, д. 15
Крестовский Остров (0,3 км)
Чкаловская (2,0 км)
Старая Деревня (2,2 км)