Йога

Кундалини йога
Кундалини Йога известна своим использованием сакральной музыки и пением мантр, это является частью практики. Когда мы начинаем осознанно управлять звуком, используя дыхание и ритм и читая мантры, мы начинаем оказывать глубокое воздействие на своё здоровье и общее состояние, не говоря уже о радости, которую мы начинаем испытывать, когда поём из глубины души и от всего сердца.

Виньяса Флоу

  • авторское направление хатха йоги моего учителя Чандера Динеша. Он был близким другом и учеником Гималайского мастера йога Шри Свами Йогананды.
    Это направление объединяет мягкое динамичное втекание в асану и силовой аспект, гармонично совмещая статическое и динамическое выполнение последовательности асан, синхронизируя движение и дыхание.

Аштанга-виньяса-йога
– это одна из самых мощных и эффективных из известных на сегодняшний день систем хатха-йоги.
Аштанга-виньяса является динамической практикой, которая включает в себя последовательности асан, связанных между собой комплексами движений - виньясами, и выполняемых совместно с пранаямой (определенным способом дыхания), бандахами («энергетическими замками») и дришти (концентрацией внимания на определенных точках).
Йога 50+
«Молодой, пожилой, больной и слабый – все могут обратиться к занятиям йогой и извлекать пользу беспрепятственно» - Хатха-Йога-Прадипика», I, 64. Старение – это не приговор. Каждый из нас подвержен этому явлению. Но если Вы уже достигли возраста 50 лет, то Вам обязательно нужно начать заботиться о своем здоровье, внимательно и бережно относиться к своему телу, и тогда Вы проживете остаток жизни без старческих болезней в хорошем расположении духа.

Хатха-йога
Хатха-Йога — это учение о физической гармонии, достигаемой с помощью физических средств воздействия на организм (диета, дыхание, асаны, бандхи, мудры), и психических средств (медитация и концентрация внимания во время выполнения асан, пранаямы). Ахимса — это главный этический принцип, лежащий в основе Хатха-Йоги. Этические принципы Хатха-Йоги описываются в первых двух ступенях: Яма и Нияма. В древних ведийских писаниях говорится, что атма (душа) находится в плену пяти жизненных потоков (поток тонкого воздуха, поток тонкой воды, поток тонкого огня, поток тонкой земли и эфира) и только Хатха-йога может освободить её из данного плена для достижения самадхи. Каждое упражнение известным образом воздействует на определённую часть тела, орган или группу органов. Специально подобранные комплексы асан, в которых важную роль играет последовательность упражнений, применяют для улучшения и укрепления здоровья, для борьбы с различными недугами. При выполнении асан учитывают: дыхание (на задержке, на вдохе или выдохе); точку, куда должно быть направлено внимание. У некоторых асан есть противопоказания к выполнению. Болезни, как считают йоги, это неправильное распределение жизненной энергии (праны) в организме, и выполнение определённых асан (а также выполнение пранаямы) ведёт к правильному перераспределению праны в организме, что и излечивает болезни, как физического плана так и психического. Следующей, более сложной чем асаны, ступенью йоги являются дыхательные техники. Хатха-йога помогает обрести полноценное здоровье, задействовав скрытые резервы собственного организма, и своими силами, своей волей добиться исцеления.
Йога 23
Тренировочная система Y23 (YOGA23) представляет собой методическую систему применения тренировочных техник йоги, специально оптимизированную для современных условий западного социума.

Санкт-Петербург, Невский пр-т, д. 105
Площадь Восстания (0,5 км)
Маяковская (0,8 км)
Площадь Александра Невского - 2 (1,1 км)