Танцевальные направления

Сальса
Карнавал эмоций, зажигательные движения, взаимодействие партнёров, игривое настроение и праздник души — всё это САЛЬСА (SALSA)!!!

Аргентинское танго
Аргенитинское танго одно из самых популярных танцевальных направлений в Санкт Петербурге. Обусловлено это тем, что с одной сторны, этот танец не очень “энергозатратный” и не требует специальной физической подготовки, растяжки и т.д. ЧТо позволяет изучать его даже в зрелом возрастье. С другой стороны, этот Аргенитинское танго позволяет проявлять весь спектор эмоций - мужественность для партнеров, сексуальность для девушек, что привлекает молодежь.

Бачата
Бачата пришла к нам из Доминиканы — это танец с выраженной чувственностью, эмоциональной связью между партнерами. Уроки бачаты пригодятся не только женщинам, которые смогут раскрыть в этом танце всю свою грациозность и красоту, но и мужчинам, которые хотят иметь успех у противоположного пола. Этот стиль идеально подходит для начинающих, так как его движения проще, чем в сальсе.

Хастл
Хастл это парный танец, основанный на импровизации и ведении, является «социальным» танцем, то есть его (Хастл) можно танцевать с незнакомым партнёром или незнакомой партнершей, он не имеет каких-либо канонов и стандартов, не предполагает раз и навсегда поставленной последовательности движений.

Бальные танцы
Из-за наличия общего корня этих двух слов, многие считают, что бальные танцы это танцы корые танцуют на балах. От части это верно. Изначально термин «бальные» относится к парным непрофессиональным светским танцам, возникшим в средневековой Европе. Однако на протяжении времени они притерпели огромные изменения. А рубеже XIX—XX веков к ним добавились популярные африканские и латиноамериканские ритмы, которые в корне изменили их стилистику и состав.

Джаз-модерн
Танец Джаз-модерн берет начало в техниках ритуальных танцев народов Африки и импровизации американской джазовой музыки, возник он в 70-ых гг. 20 века в Америке, объединив противоположности – джазовый танец, его африканские мотивы свободолюбия и импровизации, и школу танцев модерн, родившуюся в качестве вызова классическим па балета.

Соло латина
Если Вас привлекают зажигательные ритмы латиноамериканской музыки, но нет возможности или желания заниматься с партнёром или партнёршей, то соло-латина – замечательный вариант!

Танцы для детей 3-5 лет
Ваш малыш активен, растет и требует внимания — занятия танцев для детей это то, что вам нужно! Ведь любому человеку нужна организация досуга, а тем более деткам!
Когда жизненный путь только начинается, когда энергия бьёт ключом и всё очень интересно, когда малыш не сидит на месте, тогда особенно нужно обратить внимание на творческое развитие ребёнка!
Мы предлагаем общий развивающий курс танцев для детей в возрасте от 3 до 5 лет!

Санкт-Петербург, Загородный пр-т, д. 27/21
Звенигородская (0,2 км)
Пушкинская (0,6 км)
Достоевская (0,7 км)