Брейк-данс

Брейк данс – одно из направлений хип-хопа, характерной особенностью которого является трюковая составляющая на грани спортивного экстрима. Зародился этот танец в начале 1970-х на улицах Нью-Йорка.

Данному стилю присущи всевозможные акробатические трюки, что в свою очередь развивает физическую силу и выносливость. От танцора требуются целеустремленность и смекалка. Поэтому можно смело утверждать, что Брейк-данс — это не только спорт и искусство, но еще и философия жизни, ведь без позитивного мышления в постижении столь захватывающих дух трюков и вращений не обойтись.

Занятия не требуют специальной подготовки, а начать можно с самого раннего возраста. Брейк-данс – это своего рода и терапия для закомплексованных, неуверенных в себе детей. Интересно наблюдать, как уже через несколько занятий начинают «раскрываться» новички группы. Постепенно приходит уверенность в себе, исчезает скованность (психологическая и физическая). На тренировках атмосфера всегда дружественная, действует негласный закон – танцоры всегда поддерживают друг друга.

Санкт-Петербург, ул. Мира, д. 3
Горьковская (0,4 км)
Петроградская (0,8 км)
Чкаловская (1,2 км)