Танцевальные направления

Бачата
Танец бачата (bachata) - один из наиболее эротичных и чувственных танцев латиноамериканской группы. Пожалуй, ни один другой танец не требует умения так тонко чувствовать своего партнера, позволять ему вести за собой. Несложная хореография компенсируется синхронностью движений, чувственностью композиции и пластичностью танцоров.

Бразильский танец зук (zouk)
Бразильский танец зук (zouk) - популярный латиноамериканский танец. Покорив некоторое время назад Европу, он добрался до нашей страны.

Kizomba
Танец с экзотическим названием «кизомба» (kizomba) родился примерно в 70-80 годах прошлого столетия на территории Анголы. Этот танец горячий и романтичный «соус» из кубинских танцев, замешанных на завораживающих ритмах сембы и хорошо «приправленный» остротой и страстью танго. В результате получился невероятно чувственный, сексуальный и маняще-притягательный танцевальный шедевр, в котором партнеры двигаются как единое целое, чувствуя сердцебиение друг друга, будучи в крепких объятиях. А ритмы музыки сембы, которая в переводе означает «прикосновение животами», добавила танцу еще больше эротичности.

Аргентинское танго
Включает в себя множество разнообразных стилей. Это очень изысканный и красивый парный танец, с неповторимой энергетикой, выражающий всю гамму красок латиноамериканского духа. Нежность, страсть, экспрессия, флирт – со всем этим вы встретитесь на уроках танго в нашей школе.

Свинг
– танец, который появился в 20е - 40е годы прошлого века. В основу этого стиля танцев легла афроамериканская культура. Сейчас свинг достаточно популярен и в России, и во всем мире. Музыка свинга – легкая и воздушная, в основном это джаз, рок-н-ролл, блюз. Свинг – это танец веселья и непринужденности.

Бальные танцы – это величественные, изысканные и утонченные движения, которые завораживают, завлекают и разжигают страсть. Любой, кто хоть раз наблюдал за профессионалами-бальниками, мечтает так же двигаться на паркете, как и они. И именно в школе бальных танцев это становится возможным!

Lady style танец – это, в первую очередь, направление с наиболее выраженным женским стилем. Леди стайл гармонично вобрал в себя хореографические элементы женских танцевальных направлений, таких как стрип-пластика, go-go, woman RnB и множества других. Прекрасный пол любит lady style танец потому, что он позволяет проявить свое женское начало, развить свою гибкость и пластику. А кроме этого, можно изучить современные танцевальные движения, которые сделают вас королевой дискотеки в любом ультрасовременном ночном клубе.

Zumba

Контемпорари объединяет в себе культуру Запада и Востока. В танце присутствуют элементы джаза, йоги, цигун и классического балета. Динамичный танец объединяет в себе все, казалось бы, несовместимое. Ломает и преобразовывает сложившиеся хореографические стандарты.

Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, д. 50, к. 2
Лиговский Проспект (0,6 км)
Площадь Восстания (0,7 км)
Маяковская (0,8 км)