Айкидо

Айкидо для детей и взрослых
Айкидо является японским боевым искусством, эффективной системой самообороны с элементами бросков, борьбы, удержаний; уникальной методикой развития личности ребёнка и морального воспитания взрослого человека. Заниматься данным видом единоборства могут люди любых возрастных категорий, не зависимо от уровня физической подготовки.

Дети, регулярно посещающие такие секции, становятся более вежливыми, дисциплинированными и учтивыми, по сравнению со сверстниками. Здесь не приветствуются соревнования, и основным противником ребёнка считается он сам. Айкидо – не только безупречная техника и уверенность в своих силах, но и верное отношение к жизни.

Айкидо для детей начинается с изучения простых движений, не вызывающих усталость. По мере продолжения обучения нагрузка увеличивается, что позволяет организму постепенно адаптироваться. В процессе тренировок уделяется внимание бросковым техникам, практикуется укеми (страховка во время падения назад и вперёд), что позволяет правильно падать, избегать травм, развивает гибкость, чувство равновесия.

Детей учат этикету поведения в зале, уважительному отношению к себе и окружающим. К примеру, все ученики, прежде чем войти в зал, либо покинуть его, делают церемониальный поклон, приветствуют друг друга.

Занятия айкидо для детей дошкольного возраста могут проходить совместно с родителями. Тренировки способствуют развитию координации движений у малышей, социальной адаптации, подготавливают их к садику, школе. Для родителей такие занятия – возможность установить с ребёнком доверительные отношения.

Студия «Ассорти» проводит набор в группы айкидо для начинающих, а при желании можно присоединиться в любую из действующих групп. Регулярные занятия существенно повысят иммунитет ребёнка, снизят травматичность, разовьют гибкость, пластику, улучшат мышечный тонус, снизят уровень застенчивости. Детей привлекает обилие подвижных игр и физических упражнений.

Занятия айкидо полезны и для взрослых. Они займут свободное время, восстановят физическую форму, помогут найти новых знакомых, научат выживать в экстремальных ситуациях.

Санкт-Петербург, ул. Асафьева, д. 5, к. 1
Проспект Просвещения (0,6 км)
Озерки (1,2 км)
Парнас (2,2 км)