Йога

Вт. 19:30, птн. 19:00, сб. 14:00

В Йоге, как системе практик, очень условно можно выделить две стороны: внешнюю и внутреннюю.
Внешний аспект йоги уделяет больше внимания работе с телом в практике асан и пранаяме. Слово «асана» означает удобная поза. Пранаяма – контроль дыхания.
Практикуя различные позы и особые способы дыхания, мы стремимся развить чувство равновесия и отрегулировать деятельность нервной, опорно-двигательной, сердечнососудистой, пищеварительной и других систем организма.
Эти упражнения могут выполнять все: и те, у кого уже имеется хорошая растяжка (они углубят её), и те, кто только начинает заниматься — вы почувствуете «спящие» мышцы.
Внутренний аспект йоги направляет усилия практикующего на очищение, дисциплину и освобождение того, что в западной психологии принято называть психикой.
Для этого мы проводим занятия, посвящённые именно внутренним аспектам йоги, и акцентируем внимание на том, что можно назвать энергетикой человека.
И внешние, и внутренние практики йоги нацелены на осознание и соединение множества сторон человека как целостного существа и на достижение им Свободы.
Определённый уровень практик доступен большинству, так как Йога не имеет возрастных, физических и других ограничений (кроме случаев серьезных травм или некоторых заболеваний; о возможности участвовать в занятиях следует проконсультироваться с ведущим).

Санкт-Петербург, пр-т Большевиков, д. 24/1
Улица Дыбенко (0,9 км)
Проспект Большевиков (2,6 км)
Ломоносовская (3,7 км)