Секция дзюдо и самбо

В 1990 году открылся подростковый клуб «БУРЕВЕСТНИК». В его стенах была организована секция САМБО-ДЗЮДО, которую возглавил Семёнов Александр Викторович. Секция под его руководством просуществовала до 1996 года.
С 1996 года секцию принял Свирида Евгений Фёдорович, а в 2001 году к работе с подростками подключился тренер высшей категории Козлов Владимир Иванович.
Программа обучения рассчитана на десять лет, после чего способные воспитанники передаются либо в Комплексную Школу Высшего Спортивного Мастерства, либо в Спортивный интернат-училище Олимпийского резерва для повышения уровня знаний и спортивного мастерства.
Пройдя десятилетний курс обучения в секции, наши воспитанники продолжают активно заниматься спортом, принимают участие в Чемпионатах города и России среди студентов и других Всероссийских соревнованиях учащейся молодёжи.
В секции ДЗЮДО подросткового клуба организованы занятия не только для подростков и детей дошкольного возраста, но и для взрослых.
Воспитанники секции являются неоднократными победителями и призёрами в Международных турнирах, в Первенствах, и Чемпионатах России, в Первенствах и Чемпионатах города Санкт-Петербурга и других турнирах различного уровня, а также принимают участие, и не без успеха, в городских Военнопатриотических Фестивалях, и других спортивно-массовых мероприятиях проводимых мэрией г. С-Петербурга и ПЦ «АЛЬБАТРОС».
На базе подросткового клуба «БУРЕВЕСТНИК» три раза в год проводятся турниры по ДЗЮДО

Санкт-Петербург, ул. Долгоозерная, д. 16
Комендантский Проспект (1,2 км)
Пионерская (3,1 км)
Старая Деревня (3,3 км)