Теннис

Групповые занятия большим теннисом для взрослых
Проходят почти на всех Кортах нашего центра. Мы специализируемся на формировании и подборе групп по теннису разного уровня подготовки: от новичков до турнирных игроков. Тренировки в любой группе проводятся профессиональными тренерами по теннису. Современные Методики обучения теннису взрослых позволяют быстро осваивать технику тенниса с нуля, даже играя в группах из четырёх человек. Существуют три варианта формирования групп по теннису в нашем центре:
• Вы можете создать свою группу и начать заниматься в таком составе у наших тренеров
• У вас есть группа 2 - 3 чел. и вы хотите, чтобы мы добавили к ней ещё 1-2 чел
• У вас нет своей группы и вы хотите, чтобы мы подобрали для вас подходящую группу по численности и району СПб

Группы формируются численностью по 2 - 3 - 4 человека. Вы можете выбрать любую подходящую вам численность группы. При выборе нужно учесть, что чем больше состав группы, тем дольше будет происходить обучение, особенно на начальном этапе. Обычно группа занимается раз в неделю, что составляет 4 - 5 занятий в месяц или 2 раза в неделю, что составляет 8 - 9 занятий в месяц. Продолжительность одного занятия - 60 мин. При желании группы возможно увеличение длительности занятия до 1,5 - 2 часов за дополнительную плату.

Обучение детей большому теннису
• Тренируем во всех районах Санкт-Петербурга и сможем предложить вашему ребенку наиболее удобный адрес для занятий большим теннисом
• Начало занятий возможно в течение 1-3 дней после звонка в наш Центр или заполнения электронной Анкеты на занятия теннисом
• Опытные тренеры по теннису, имеющие стаж работы с детьми от 10 лет и более, в штате более 30 тренеров
• Разные тренировочные программы занятий теннисом для ребёнка от чисто любительского раз в неделю, до спортивного режима ежедневных тренировок с возможностью выступать в турнирах серии РТТ.
Продолжительность занятия в группе по теннису может составлять от 60 - 90 минут. Детские группы по теннису формируются по возрастам: 4 - 6 лет, 7 - 9 лет, 10 - 13 лет, 14-16 лет. Возможны занятия 1, 2 или 3 раза в неделю. Для групп спортивной подготовки тренировки 3 - 5 раз в неделю по индивидуальному графику. Стандартные группы детей комплектуются по 6 - 9 человек. Также возможны занятия в мини группах 2 - 3 чел. Группы спортивной подготовки состоят не более чем из 4-х детей.

Для занятия ребенка теннисом необходимо иметь обычную спортивную форму, как для урока физкультуры в школе и любые кроссовки желательно с ровным протектором на подошве при игре на грунтовом покрытии и с любым протектором на остальных покрытиях. Подробнее об обуви для тенниса можно будет узнать у тренера на первом занятии.

Ракетки, мячи и весь необходимый инвентарь предоставляется на тренировке бесплатно и ничего покупать сразу не надо!

По мере освоения азов тенниса в дальнейшем можно приобрести специальную теннисную обувь и свою ракетку.
Первое занятие по теннису является ознакомительным и оплачивается разово. Для включения вашего ребенка в теннисную группу на постоянной основе необходимо приобрести абонемент на месяц. В стоимость абонемента включены: обучение теннису + аренда корта + услуги тренера. Возможно также посещение занятий по разовым тарифам без приобретения абонементов.

Санкт-Петербург, пр-т Космонавтов, д. 47
Московская (1,7 км)
Звёздная (1,9 км)
Парк Победы (2,4 км)