Кануполо

Кануполо является дисциплиной гребли на байдарках и каноэ.
Это спортивная командная игра в мяч, представляющая собой водное поло, участники которой передвигаются по полю размером 23х35 в каяках.
Азарт, командная тактика, очень разноплановые физические нагрузки и навыки игры с мячом на воде - все это делает кануполо зрелищным и весьма привлекательным видом спорта!

Спортивный клуб “Девятый вал” является одной из немногих спортивных школ, где дети могут почувствовать себя как дома. Наш лозунг – с дружбой к победе! В чем же отличие от многих других секций и школ, куда завлекают родителей и их детей?

Сегодня, несмотря на обилие спортивных школ предлагающих свои услуги, очень тяжело грамотно подобрать именно ту, которая подходит вашему ребенку. Вроде бы существует множественный выбор, и ребенок, посоветовавшись с родителями, может пойти, куда захочет, будь то футбол, хоккей, теннис или школа боевых искусств. Такая масса предложений должна радовать нас, но все, же почему-то полного удовлетворения и спокойствия не наступает…

По большему счету, сегодня любой может открыть свою школу или секцию, и преподавать там, то, что он умеет, вплоть до самых абсурдных занятий. Как это зачастую бывает, количество не отображает качество.

К тому же ребенок, ходя на тренировку, где тренер дает уроки с целью личного обогащения, может ощущать дискомфорт и потерянность, а это делает походы на тренировки абсолютно бессмысленными. Очень важно, что бы ребенок шел в спортивную секцию или школу с улыбкой на лице и большим желанием в сердце. На тренировках он должен общаться с ребятами и иметь возможность получить ответ на любой вопрос от тренера, имеющего исключительно индивидуальный подход к каждому ребенку. Тренер должен иметь педагогическое образование, и специальную подготовку, что бы уметь создать хорошую психологическую атмосферу, ведущую к большим спортивным достижениям.

Наш спортивный клуб по Кануполо имеет четкую цель – выстроить добропорядочные взаимоотношения между ребятами, занять их досуг полезными занятиями и оградить от вредного воздействия улиц, и, конечно же, достичь самых недосягаемых спортивных вершин.

Детский спортивный клуб по кануполо 9 Val это не просто занятия спортом, это одна большая семья. Помимо спорта, ребята учатся правильно общаться между собой, дисциплине, играют в различные игры, помогают друг другу, и учатся искать верные пути решения возникших проблем.

Ленинградская обл., д. Горбунки, д. 22, к. 2