Студия шахмат, шахматный кружок 3-10

Шахматы – это маленькая жизненная модель, на которой юные интеллектуалы учатся думать, запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности, ориентироваться на плоскости, развивать изобретательность и логическое мышление.

Человечество еще не придумало лучшего тренажера для развития интеллекта, чем шахматы. С момента своего появления в Индии в VI веке они считались игрой аристократов, царей, военачальников, и по сей день это занятие окружено ореолом элитарности и благородства. Исследования показывают, что «шахматные» дети сообразительнее, учеба дается им легче. Они быстрее схватывают материал на уроках и успевают сразу по всем предметам.

Начинающих шахматистов 4-6 лет ждут увлекательные истории с приключениями шахматных героев, разыгрывание сценок с королем, королевой и их свитой, веселые физкультминутки.

Ребята постарше приступят к серьезному изучению шахматной стратегии. Но «серьезное» не значит «скучное»! Они не просто выучат, как ходит конь, пешка или ферзь, а будут решать тактические задачи, как настоящий военачальник на поле боя.

В дальнейшем наших шахматистов будут ждать настоящие турниры, как в нашем городе, так и между городами.

Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, д. 25а
Чкаловская (0,3 км)
Спортивная (1,1 км)
Петроградская (1,5 км)