Бокс

Общая группа от 16 лет
Детская группа 7 — 15 лет
Бокс — один из самых популярных и древних в мире контактных видов спорта. Кулачный бой, достаточно близкий к современному боксу, был известен ещё в Древней Греции: найдены даже расписные кувшины с изображением тренировки по боксу и соревнований атлетов.

В современном виде бои начали проводиться в конце XIX века. Первоначальный общий свод правил для проведения поединков был составлен любителем-атлетом Джоном Чемберсом. Перечень запрещённых приёмов и основные требования к спортсменам строго регламентированы, и отрабатываются в течение длительного времени на тренировках по боксу. Эти правила используются и сегодня, лишь с некоторыми поправками сообразно времени. За соблюдением их на соревнованиях следит рефери, во время тренировочных поединков действия спортсменов контролирует тренер.
Несмотря на то, что бокс считается достаточно опасным видом единоборств, получить травмы на занятиях в секции бокса для начинающих спортсменов практически невозможно. Правильная подготовка и серьёзное отношение к занятиям, а также поддержка опытного тренера — всё, что необходимо для успешных и безопасных занятий.

Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 134-136-138, к. 71
Нарвская (0,9 км)
Балтийская (1,0 км)
Фрунзенская (2,0 км)