Центр йоги айенгара "Экаграта" Римского-Корсакова

Центр Йоги Айенгара «ЭКАГРАТА» открылся - 12 декабря 2005 года.  Здесь преподают йогу по методу Айенгара: от простейших поз до вершин мастерства.

Центр “Экаграта” является официальным центром йоги Айенгара, который был открыт по письменному разрешению Шри Б.К.С. Айенгара. 

Основатель центра - Сергей Михайлов - один из самых опытных учителей йоги в нашей стране. Сергей обладает сертификатом уровня Senior II и имеет право проводить обучение преподавателей йоги по методу Айенгара.

Название центра выбрано неслучайно:  «Экаграта – пристальное внимание, фиксация на единственной точке или объекте» - оно отражает глубинную суть самого метода Айенгара.

С 13 мая 2018 года “Экаграта” работает на двух площадках.

В “Экаграте” под руководством Сергея Михайлова занятия ведут опытные преподаватели, сертифицированные Институтом Йоги в г. Пуна (Индия), требуя от учеников полной концентрации на практике и обращая особое внимание на то, чтобы телу было комфортно в асанах, ибо именно это позволит сконцентрироваться на главном.       

Залы в Центрах “Экаграты” оборудованны всем необходимым, есть все приспособления и мататериалы, которые используются в йоге Айенгара: коврики, кирпичи, болстеры, ремни, веревки. Занятия проходят ежедневно - утром, днем и вечером. Обучение в йога-классах проводится с учетом разного уровня подготовленности занимающихся - от начального уровня до интенсивного класса, куда приходят продвинутые ученики с многолетним опытом практики. Есть подготовительный курс для новичков, состоящий из 4 уроков, также представлены женские классы, уроки для людей старшего возраста, с проблемами позвоночника, класс для будущих мам. Регулярно действуют специальные семинары, учительские классы и занятия пранаямой.

Уютная доброжелательная атмосфера в центрах занятия йогой «Экаграта» поможет забыть о городской суете и настроиться на практику. 

70% посетителей “Экаграты” — постоянные. Некоторые из них учатся на преподавательском курсе или уже получили сертификаты и несут знание другим людям, заряжая их здоровьем и позитивом. Базовые практики, которыми Вы овладеете, посещая наши занятия и семинары, принесут всестороннюю пользу, укрепят тело, обновят Вашу энергию, успокоят мысли и принесут свет душе.

Приходите в Центры “Экаграты” и присоединяйтесь к освоению йоги вместе с нами! 

Санкт-Петербург, пр-т Римского-Корсакова, д. 33
Садовая (1,0 км)
Спасская (1,1 км)
Сенная Площадь (1,2 км)