Танцевальная школа "Тангомания"

Танцевальная школа «Тангомания» была основана в 2000 году  Юлией Зуевой и Алексеем Барболиным. По традиции вот уже много лет свой день рождения «Тангомания» отмечает в первое воскресенье сентября. 

Задачи «Тангомании» — познакомить поклонников этого танца с миром танго, научить их  танцевать и выражать себя в страстном волнующем и загадочном танце. 

Сегодня «Тангомания» — ведущая школа танго в Петербурге, известная также во многих городах России и за рубежом. Танцевальный Центр, которым с успехом руководит Юлия Зуева, является институтом-корреспондентом Академии Танго Буэнос-Айреса, а с 2003 г . выступает Российским филиалом этой Академии.

Педагоги «Тангомании» постоянно повышают уровень своего мастерства на семинарах и мастер-классах, принимают участие в международных танго-фестивалях, конкурсах и театральных постановках. 

По приглашению «Тангомании» в Петербурге проводят мастер-классы известные педагоги танго из Аргентины, Европы, США.

Ежегодно с 2001 года в июне танцевальный Центр проводит Международный фестиваль «Танго Белых Ночей», который стал признанным и долгожданным событием года в танго-жизни Петербурга. А с 2015 года новой традицией стал ежегодный Рождественский марафон Tango NAVIDAD в январе..

«Тангомания» активно участвует в культурной жизни Санкт-Петербурга. В творческой копилке «Тангомании» организация танго-шоу на лучших сценических площадках города – в Эрмитажном театре, театре им. Комиссаржевской, Балтийском Доме и др.; участие в спектакле “Мечты о Танго” в театре Музыкальной Комедии; организация мероприятий Дней Аргентины в Санкт-Петербурге; проведение тематических обучающих программ, открытых уроков, мастер-классов и тренингов на различных мероприятиях городского масштаба.

В июле 2011 г . Тангомания переехала в новое просторное помещение на улице Чайковского 26, осуществив мечту о стильном и удобном пространстве для танца. 

Здесь, в старинных интерьерах XIX века, проводятся уроки и танцевальные практики, милонга Dominguera (по воскресеньям) и тематические вечера. К программе обучения добавились такие курсы, как аргентинский фольклор и латиноамериканские танцы. 

Руководитель и идейный вдохновитель Центра «Тангомания» — Юлия Зуева. 

Преподаватели Центра — Юлия Зуева (танго), Анна Зеленова (танго, соло-латина), Милена Одзери (танго, фолклор, Dance mix, испанский язык) и Андрес Силва (танго), Татьяна Петрова и Михаил Клеванный (танго), Марина Цой (йога), Кристина Бызова (сальса+бачата), Диана Арзуманова (хореография, стретчинг).

Администраторы Центра:  Екатерина Холмская, Татьяна Петрова.

Контакты: 

Наш Центр открыт для Вас каждый день с 12 до 23 часов. Мы находимся в центре города, на ул. Чайковского 26, центральный вход, 2-й этаж, ближайшая станция метро «Чернышевская» (5 минут пешком). 

СЕКЦИИ

Аргентинское танго

Для того чтобы начать заниматься аргентинским танго не требуется никакой предварительной подготовки или специальных умений. Если Вы хотите присоединиться к какой-либо уже действующей группе, наши...

Хореография

Уроки хореографии развивают умение осознанно владеть и управлять своим телом, формируют правильное положение корпуса и гармоничные движения. Занятия незаменимы для тех, кто занимается танцами...

Сальса

Направление включает в себя элементы разнообразных стилей латиноамериканских танцев, таких как сальса, бачата, меренге, кубинская румба.

Данное направление поможет развить пластику, динамику движения...

Соло-латина

Зажигательные ритмы ча-ча-ча, самбы и джайва, чарующие - румбы поднимут Вам настроение после рабочего дня. А еще латина — это красивая фигура и легкая походка, раскованность и чувственность движений...

Танцы для детей

Танцы — это интересное, приятное и полезное занятие, самым положительным образом влияющее на физическое и психологическое развитие ребенка.

Если ребенок танцует с раннего возраста, то у него...

Джаз и бальбоа

Парный танец Бальбоа возник в 20-30-х годах ХХ века в период расцвета джазовой музыки в стиле свинг и популярности свинговых биг бэндов.

Как и все свинговые танцы - это «social dance». Отличие таких...

Чакарера (фольклор)

Чакарера - один из традиционных импровизационных танцев Аргентины, очень позитивный и чувственный, интересный и веселый. Особенностью чакареры (как и танго) является хороший контакт между партнером и...

Стретчинг танго focus

Вы восхищаетесь тангерос, легко танцующими дни ночи напролет? Вы чувствуете усталость и ломоту в мышцах после очередного марафона или фестиваля?

Йога

В школе «Тангомания» проводятся занятия прана-йогой и хатха-йогой. Прана-йога — путь дыхания, от внешнего дыхания и материального сознания к внутреннему дыханию и универсальному сознанию. Занятия...
Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 26
Чернышевская (0,4 км)
Площадь Ленина (1,0 км)
Маяковская (1,7 км)