Студия йоги "Бинду"

Творилась студия по-настоящему с любовью.

Здесь все располагает к раскрытию потенциала. Мы стараемся чтобы каждый кто пришел в студию нашел что-то интересное и полезное для своего развития.

Это может быть йога, а может вам лучше подойдут сейчас танцы; кого-то заинтересуют занятия йогой в гамаках - аэро-йогой, парение в воздухе и покачивание в гамаке, как в детстве…, там, где не было места страхам, а была лишь легкость, озорство, новизна и непредсказуемость. Именно на занятия йогой в гамаках приходят уже семьями (но в разное время)))  

Мы часто проводим различные мастер-классы, семинары, обучающие программы, медитативные практики, причем порой за два-три часа вы освобождаетесь от груза многих лет…

Мы любим собираться на теплые творческие встречи за чашечкой чая, кофе с единомышленниками. Именно здесь в студии вы можете делиться своими талантами, навыками, своим опытом. Здесь мы танцуем и поем для друзей и для себя.., здесь мы читаем стихи и делимся своими творческими шедеврами, кулинарными в том числе!

А студия йоги – потому что философия йоги не подразумевает соревнований и оценок, мы ценим лишь состояние осознанного проживания настоящего момента, причем в максимально комфортных условиях. Даже слово “асана” с санскрита переводится, как удобное и устойчивое положение тела в пространстве.

К тому же йога — это совсем не про тело, йога – это конгломерат физической, умственной и духовной составляющей, где всё направлено на гармонизацию и улучшение качества жизни. По сути, йога - это каждодневные практики позитивно-созидательного мышления…, а как известно, все в сознании.

Рекомендация для всех: быть внимательным в отношение себя - соблюдать основной принцип йоги - ахимсу - не навреди – любите себя, будьте бдительны по отношению к своему здоровью как к физическому, так психическому и эмоциональному. 

Когда мы в «Бинду» всё внешнее остается “там”, а здесь мы приближаемся к своему истинному я, к гармонии и равновесию, к состоянию целостности со своим духом, душой и телом - к состоянию бинду - к состоянию “я есть”, к осознанию себя как часть целостного мироздания.

Целостность духа, души и тела – есть Бинду.

Санкт-Петербург, Сестрорецк, Дубковское ш., д. 38