Клуб айкидо "Мужество"

В нашем клубе изучается японское боевое искусство Айкидо, а точнее, одно из самых популярных и методически развитых направлений — Ешинкан Айкидо. Ведутся занятия в различных возрастных группах — от старших (утренних и вечерних) до подростковых и младших групп. Клуб Мужество активно участвует в различных мероприятиях, связанных с Айкидо — в семинарах международных мастеров, показательных выступлениях, соревнованиях. Ежегодно проводятся аттестационные экзамены на ученические степени кю, для старших учеников даются рекомендации на дан-тесты (испытания для черных поясов).

Методические программы занятий постоянно сверяются с кураторами клуба — сэнсеями высшей категории из Японии, происходит общение и обмен опытом с японскими коллегами, клубами Санкт-Петербурга и других городов и стран.

В программе старших групп присутствует работа с традиционным деревянным оружием (боккен, дзе, танто), изучаются базовые и прикладные разделы Айкидо Ешинкан. В детских группах также делается упор на физической подготовке, развитие дисциплины (свойственной всем японским боевым искусствам), начальные элементы акробатики и подробную проработку техник падения.

Клуб Мужество основан в Санкт-Петербурге в 2002 году. Клуб аккредитован в Хомбу Додзе (центральном зале) Айкидо Ешинкан (Токио, Япония).

Руководитель и основатель клуба — Гуторов Леонид Васильевич. 3-й дан Айкидо Ешинкан, 1-й дан Айкидо Айкикай.

Старший инструктор (утренняя группа) — Горохов Григорий Викторович. 4-й дан Айкидо Ешинкан.

Инструктор — Спиридонова Вера. Заместитель руководителя по детским группам. 2-й дан Айкидо Ешинкан.

Инструктор — Сулимов Алексей. 3-й дан Айкидо Ешинкан.

Клуб проводит занятия в Выборгском районе Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, пр-т Раевского, д. 16
Политехническая (0,7 км)
Площадь Мужества (1,5 км)
Академическая (1,9 км)