Айкидо-клуб "Кацу Хаяби" Петроградский район

Клуб “Кацу Хаяби” начал свою историю с сентября 2007 года. Организатором, руководителем и главным тренером-инструктором клуба является  Аравин Николай Алексеевич. 

Название клуба “Кацу Хаяби”.  

Морихей Уесиба говорил: «В Айкидо нет ни пространства, ни времени, есть только Вселенная и это называется KATSU HAYABI (кацу хаяби)». 

Если ваше сознание ясно, а ваши движения правильны, то техника выполняется как бы сама собой,  в этот миг вы находитесь вне пространства и времени, и осуществляете мгновенную победу - Кацу Хаяби.

Наш клуб работает в традиционном направлении Айкидо Айкикай.

Клуб входит в состав Федерации Айкидо Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На данный момент в клубе занимается более 100 человек взрослых и детей. Площадки клуба размещены в двух районах города: Петроградском и Выборгском. В октябре 2016 года открылась площадка в д.Агалатово Всеволожского района.

С 2016 года клуб становится отделением Санкт-Петербургской Академии Айкидо. На базе клуба создано две кафедры: Айкидо и Баттодзюцу.  В течении всего года ведётся набор во взрослые и детские группы.  Детские группы сформированы с учётом возраста - младшая (дети с 5 до 9 лет), старшая (дети с 10 до 13 лет). С 14 лет детям рекомендовано заниматься во взрослой группе.

Члены нашего клуба два раза в год проходят аттестацию. 

Клуб организовывает и участвует в клубных, региональных, международных семинарах и фестивалях, в том числе Международном Фестивале Айкидо «Белые ночи».

Ежегодно мы принимаем участие во Всероссийском Открытом Фестивале Айкидо “Торнадо” (НСАР). В декабре 2015 г. наши айкидоки приняли участие в демонстрационных выступлениях Фестиваля, продемонстрировав высокий уровень подготовки.

В сентябре 2016 г. юношеская сборная нашего клуба в составе 16-ти человек приняла участие в IX Открытых Всероссийских Юношеских Играх боевых искусств (Анапа).

Наши дети отдыхают, повышают своё мастерство, знакомятся с культурой Японии на летних и зимних клубных сборах.

Выполняя программы Президента РФ по оздоровлению нации и патриотическому воспитанию граждан, в клубе проводятся мероприятия, направленные на реализацию целей программ. Также, клуб сотрудничает с Общероссийской Общественной Организацией “Офицеры России”.

С января 2016 года выходит клубная газета “Айкидоша” (для детей и заботливых родителей). Газета оказалась интересной не только детям, но и взрослым. Наши читатели ждут с нетерпением выход каждого номера. На сайте газета доступна только в виде анонса.

Приглашаем всех желающих в наши залы! Будем рады видеть вас в нашем клубе!

Санкт-Петербург, Левашовский пр-т, д. 11/7
Чкаловская (0,6 км)
Петроградская (1,2 км)
Крестовский Остров (1,8 км)