Горнолыжный спорт

Мы предлагаем занятия горными лыжами по 3 основным направлениям: «Здоровое развитие», «Спорт» и «Спортивное мастерство». Все направления различаются по требованиям к спортсменам, условиям тренировок и оплате обучения. Группы «Здоровое развитие» предназначены для детей, желающих научиться кататься на горных лыжах. В группы «Спорт» мы приглашаем детей, которые хотят попробовать свои силы как спортсмены. Группа «Спортивное мастерство» предназначена для детей старше 9 лет, для спортсменов, настроенных на высокие спортивные достижения.

Группы формируются с учётом возраста, темперамента и навыков ребёнка. В группах занимаются от 8 до 15 человек. С каждой группой работает по 2 тренера. Мы исходим из расчёта 1 тренер на 8 детей. Каждый тренер ведет группы двух направлений. В процессе обучения есть возможность сменить направление. Тренер останется тот же, и внутренний комфорт ребёнка не будет нарушен. Со спортсменами группы «Спортивного мастерства» работает тренерский состав, настроенный на высокий спортивный результат. Попасть в такую группу престижно, но не просто.

Группа для взрослых
В 2012 году мы открыли группу для взрослых. Если вы хотите научиться кататься на горных лыжах или улучшить свою технику, мы предоставим вам такую возможность.

Занятия для взрослых проходят параллельно с занятиями детей. Пока ваш ребёнок на тренировке, наш высококвалифицированный тренер посвятит вас в тонкости горнолыжной техники.

В программе обучения:
основы поворота на горных лыжах,
контроль скорости,
скольжение на параллельных лыжах,
повышение уровня мастерства на трассе слалома-гиганта.

Санкт-Петербург, Токсово, ул. Лесгафта, д. 35