Тренировки отделения водное поло

Водное поло – командная игра, участники которой, передвигаясь по воде в бассейне, пытаются забросить мяч в ворота соперника за счет индивидуального мастерства и партнеров. В матче побеждает команда, которая забросит больше голов. Одновременно в матче могут принимать участие по семь человек в каждой команде – шесть полевых игроков и вратарь.
Для игры в водное поло подойдет практически любой бассейн, длиной от 20 до 30 метров и шириной от 10 до 20 метров. Игрокам запрещено трогать мяч двумя руками, кроме голкипера, который в свою очередь не имеет права переходить на половину поля соперника.
Ватерполисты могут плыть с мячом или отдать пас партнеру. Как правило, пас отдается партнерам по воздуху, чтобы соперник не смог его перехватить. Иногда мяч может быть отправлен партнеру отскоком от воды, чтобы тот мог сразу атаковать воротасоперника. Правилами запрещается атаковать, тащить, держать игрока без мяча, топить мяч, когда кто-то пытается его отобрать. Игрок, грубо нарушивший правила, удаляется с поля на 20 секунд. После трех удалений, тренер должен заменить игрока.
За негрубую ошибку судья матча назначает свободный бросок, который должен производиться незамедлительно. За задержку времени игрок, атакующий команды может быть оштрафован.

Санкт-Петербург, ул. Хлопина, д. 10 лит. Д
Площадь Мужества (0,7 км)
Политехническая (1,0 км)
Академическая (1,6 км)