Тренировки отделения айкидо

Айкидо – японское боевое искусство, основоположником является Морихэм Уэсиба. В отличие от других боевых единоборств, в айкидо преобладают движения оборонительного плана. Боец в критических ситуациях должен уметь сохранять спокойствие и использовать атакующую мощь оппонента против него самого. Боец включает силу и скорость только в нужный момент.
Движения в айкидо кажутся плавными, легкими и изящными. Главная задача бойца – нарушить равновесие противника и сделать болевой прием. Техника айкидо требует от спортсмена хорошей физической подготовки, искусного владения приемами и большой психологической натренированности.
Философия айкидо построена на принципах гармонии. О-сэнсэй Уэсиба долгое время изучал разные стили боевых искусств. Но, ни один из них ему не понравился. И Морихэм Уэсиба решил создать свой стиль, в котором преобладала бы гармония, а не агрессия со стороны двух бойцов.
Во время поединка мастер айкидо остается в духовном равновесии и для атаки использует только силу противника. В айкидо нет приемов, которые могли бы нанести вред оппоненту. Уходы и броски, используемые в защите, нейтрализуют все действия атакующего и заставляют его отказаться от своей затеи.

Санкт-Петербург, Дрезденская, д. 14, к. 2
Удельная (0,9 км)
Пионерская (2,3 км)
Политехническая (2,3 км)