Конный спорт

Обучение верховой езде (плац)
В конном клубе «Лада» проводится обучение верховой езде. К вашим услугам опытные тренер и инструкторы, чистый огороженный плац. Обучение проводится как индивидуально, так и в группах. Наличие опыта, как и общий уровень физической подготовки не важны – можно начать заниматься в любом возрасте, тренер подберет вам индивидуальную программу тренировок в зависимости от состояния вашего организма.
Верховая езда – совершенно особенный вид физической нагрузки, при котором задействованы все группы мышц. При этом нагрузка на мышечный аппарат статическая, то есть сердечно-сосудистая и дыхательные системы не перегружаются. Немаловажно и то, что к верховой езде практически нет медицинских противопоказаний.Езда на лошади улучшает мышечный тонус, улучшает осанку в любом возрасте. Усиление кровообращения в мышцах стимулирует иммунитет и улучшает общее физическое состояние. Кроме того, верховая езда и общение с лошадьми само по себе - один из самых лучших способов снять стресс и улучшить свою физическую форму, с пользой провести свободное время или взбодриться после рабочей недели. Детей лошади учат доброте, лечат, воспитывают характер, дарят радость и уверенность в себе.
Кроме непосредственно обучения базовым навыкам верховой езды, в ходе занятий выполняются специальные упражнения на развитие координации, чувства равновесия, укрепление мышечного тонуса. Кроме того, вы научитесь чистить и седлать лошадь, узнаете, как правильно содержать лошадей, где они спят, что едят и как общаются между собой.
Занятия на пони
Детская пони-группа конного клуба “Лада” - это индивидуальные и групповые занятия верховой ездой на пони и лошадях пони-класса, а также катание малышей для общего развития и просто дружеского общения с животными и приятного времяпрепровождения.

Ленинградская обл., Выборгское шоссе 30 км, д. 1