Танцы

Дети 6-14 лет

Спортивные бальные танцы - это удивительно гармоничное сочетание искусства и спорта, духовного и физического совершенства.
За последние 10 лет спортивные бальные танцы стали одним из самых популярных видов спорта, этому способствовало широкое освещение соревнований по танцам в СМИ, организация ТВ шоу и программ. Танцевальный спорт привлекает своей зрелищностью, яркостью, красотой и эмоциональностью.

  • Спортивные танцы как вид спорта включают в себя пять танцев европейской программы ( медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот и квикстеп ) и пять танцев латиноамериканской программы ( самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв ). Каждый танец имеет свой собственный характер, особенности музыкального сопровождения и хореографии.
  • Танцоры участвуют в соревнованиях и завоевывают спортивные классы разряды и звания. В танцевальном спорте существует определенная классификационная лестница от первой ступени “начинающие” до самых высот, мастер спорта международного класса.
  • С точки зрения общей физической подготовки одной из важнейших задач танцевального процесса является активный отдых и удовлетворение естественной потребности в движениях. Движение в темпе, заданном музыкой, способствует ритмичной работе всех внутренних органов и систем, что при регулярных занятиях ведет к общему оздоровлению организма. В результате регулярных занятий спортивными танцами создается мышечный корсет, исправляются недостатки осанки, уменьшается плоскостопие и т.д.
  • Спортивные бальные танцы прививают умение через танец выражать различные состояния, мысли и чувства человека. На занятиях танцами Вы учитесь сознательно распоряжаться своим телом, понимать каждое движение танца в его простейших элементах и сложной координации, различать ритмы музыки и согласовывать свои движения с музыкой.
Санкт-Петербург, 9 линия В.О., д. 8
Василеостровская (0,6 км)
Спортивная (1,7 км)
Адмиралтейская (1,9 км)