Танцы

Буги-вуги – это разновидность парного социального танца свингового направления. Рок-н-ролл — та музыка, под которую невозможно устоять на месте, а буги-вуги — танец, который зародился под эту музыку в Европе во второй половине 1940-х на основе линди хопа. Относится к свинговым танцам, исполняется под рок-н-ролл и рокабилли.

Буги-вуги — парный импровизационный танец, базовый шаг которого состоит из шести или восьми бит. Танец отличается энергичной пульсацией, ярко выраженным эмоциональным диалогом между партнёром и партнёршей. Существуют акробатические трюки, заимствованные в основном из танцев-предшественников — Lindy Hop и Jitterbug. Акробатические трюки в основном применяются на выступлениях и соревнованиях, редко на вечеринках.

Буги-вуги не оставил равнодушной европейскую молодёжь и превратился в один из самых любимых танцев мира. Сейчас этот танец популярен даже больше, чем когда-либо, и научиться танцевать, как знаменитые стиляги, можно у нас в школе.

Буги-вуги – пожалуй, один из самых веселых и беззаботных рок-н-рольных парных танцев – это знаменитый буги-вуги, столько лет остававшийся «запретным плодом» для советской молодежи.Как социальный танец – Буги-вуги отличное средство общения между людьми. Здесь нет строгих заученных последовательностей движений. Главное – это импровизация и взаимодействие в паре. Научившись базовым фигурам, вы сможете посетить первую буги- вечеринку и насладится прекрасным танц-полом и живой музыкой, так как в Санкт-Петербурге много прекрасных заведений, где можно танцевать под тот или иной бэнд. Этот танец может быть быстрым и задорным, а может быть медленным и плавным в зависимости от темпа, так что он покорит не только молодёжь, но и людей в возрасте.

Танец буги-вуги – это один из удивительных танцев, которые с удовольствием танцуют не только взрослые, но маленькие стиляги. В нашей школе есть детские группы, где юные ученики принимают участие в различных танцевальных мероприятиях и в соревнованиях, которые проводятся несколько раз в год.

Если вы любите музыку в стиле Джаз, Свинг, Блюз, Рок-н-ролл и вам не сидится на месте под звуки этой потрясающей музыки — тогда добро пожаловать на уроки буги-вуги в клуб «Браво»! Этот танец несёт огромную энергетику и позитив тех годов, так что скучно не будет.
МЫ НАУЧИМ ВАС ТАНЦЕВАТЬ!

Санкт-Петербург, Пушкин, ул. Набережная, д. 14