Танцевальное направление

Клуб любителей танцев «Ретро»
Руководитель: Галина Александровна Абрамова
Возраст студийцев: люди старшего поколения
Краткое описание: ретро-танцы - это романтика, любовь, энергия, восторг. Сегодня в мире люди заново открывают музыку и танцы в стиле ретро. В свое время, 30-40-е годы, они «сводили с ума» тысячи людей, для которых танец был смыслом жизни. Для многих танцы превращаются в хороший вечерний досуг и альтернативу спортивным тренировкам. Но подавляющее большинство стремятся реализовать на танцах свою давнюю мечту — научиться красиво, двигаться, вызывать положительные эмоции и интерес у окружающих, выделяться из повседневности!
На бесплатной основе

Клуб любителей танца «Вдохновение»
Руководитель: Ольга Анатольевна Людвиг
Возраст студийцев: взрослые от 30 лет и старше
Краткое описание: танец помогает пожилым людям справиться с робостью, получить положительные эмоции, найти новых друзей и зарядиться позитивной энергией. В то же время, это не просто удовольствие и широкие возможности для самовыражения. Бальные танцы способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой и дыхательной систем, оказывают благотворное влияние на физическое развитие организма, позволяют сохранить гибкость и привлекательный внешний вид.
На бесплатной основе

Студия танца «Шаг»
Руководитель: Елена Алексеевна Иванина
Возраст студийцев: дети 4-8 лет
Краткое описание: хореография играет большую роль в развитии детей дошкольного и младшего школьного возраста, так как способствует развитию координации движения, пространственной ориентировки, укрепляет здоровье и повышает жизненный тонус детей. Хореография способствует развитию интеллекта, памяти, внимания, является тренингом общения, социальных отношений, помогает раскрыть индивидуальность ребенка, стимулирует активность детского воображения, фантазии и творчества.
На платной основе
Студия брейк-данса «FirstBeat»
Руководитель: Никита Сергеевич Балакин
Возраст студийцев: дети 8-14 лет
Краткое описание: BreakDance – это целая танцевальная культура, для которой характерны танцы под ломаный брейк-бит музыки с силовыми, волновыми и акробатическими элементами, где все тело танцора активно работает в 2-х плоскостях: в вертикальном положении и в горизонтальном, т.е. на полу. Это один из самых зрелищных и трудоемких танцев, но и самых захватывающих и интересных! Молодым танцорам представится шанс овладеть искусством соревновательного танца, показать свой уникальный стиль, а также воспитать в себе дух соперничества и стремление к победе.
На платной основе

Хореографическая студия «Тоди Dance» для детей 3-12 лет
Руководитель: Марина Владимировна Ловцова
Хореография способствует развитию интеллекта, памяти, внимания, является тренингом общения, социальных отношений, помогает раскрыть индивидуальность ребенка, стимулирует активность детского воображения, фантазии и творчества. Данная программа ориентирована как на детей дошкольного, так и школьного возраста
На платной основе

Студия спортивно-эстрадного танца «Визави» для детей 3-6 лет
Руководитель: Ирина Михайловна Пчелова
Предлагаемая программа с основами современного и эстрадного танца базируется на освоении студийцами основных направлений хореографического искусства и содержит три основных раздела: танцевально-гимнастические движения; современные танцевальные движения; элементы народного танца. Импровизация движений на музыкальные темы, музыкально-хореографическая деятельность детей

На платной основе

Студия пластики «Синтез»
Руководитель: Елена Алексеевна Иванина
Возраст студийцев: взрослые
На бесплатной основе

Санкт-Петербург, Богатырский пр-т, д. 52
Беговая (2,1 км)
Комендантский Проспект (2,5 км)
Старая Деревня (2,9 км)