Шотландские танцы

  • Ceilidh - шотландские кейли - веселые и простые танцы, широко распространенные в Шотландии в качестве развлечения на вечеринках и свадьбах. Даже если вы никогда не танцевали - это идеальный способ начать.

  • Scottish Country Dance - групповые социальные шотландские танцы, требующие хорошего представления о фигурах и перестроениях. Лучший способ оздоровить своё тело и дух, обострить память и внимание, а также завести знакомых и друзей по всему танцующему шотландские танцы миру.

  • Highland Dance - сольные спортивные шотландские танцы. Все вековые традиции Шотландии сосредоточены в этих танцах. Хайланд воспитывает терпение, тело и пропитан духом соревнований.

  • Ladies Step Dance - сольные шотландские танцы, предназначенные преимущественно для дам (но бывают исключения). Они женственные, они воздушные, они манерные. Стиль танца очень близок к Highland Dance, но мягче и спокойнее.

  • Cape Breton Step - сольный шотландский танец в жесткой обуви (культура отбивания ритма ногами эмигрировала из Шотландии в Канаду на волне английских репрессий 18-го века, в итоге стиль исполнения хоть и канадский, но родоначальник у него - Шотландия). Рекомендуется для всех, кто хочет научиться чувствовать ритм и выражать свою индивидуальность.

Санкт-Петербург, ул. Советская 8-я, д. 3
Площадь Восстания (0,9 км)
Чернышевская (1,0 км)
Маяковская (1,1 км)