Хип-хоп

Хип-хоп существовал всегда. Своей организации и собственно термину он обязан началу 70-х годов, той социальной ситуации, которая сложилась в Бронксе, и деятельности конкретных людей, таких как Kool Herc, Afrika Bambaataa, Grandmaster Flash.
Феномен хип-хопа заключается в том, что группа подростков из трудных кварталов, где господствовала нищета и беспредел, в условиях изоляции, отсутствия каких-либо социальных лестниц (считай люк наверх был забетонирован), криминала, под давлением предрассудков со стороны общества, выстрелила принципиально новым способом самовыражения и запустила волну, которая через 20 лет стала мейнстримом, охватившим планету, но была использована «белым человеком» с эгоистической целью в качестве создания миллиардной индустрии, образов «мнимой крутости и реальности». Однако настоящая история хип-хопа продолжается, и она идет раздельно с масс-медиа.
Нью-Йорк конца 60-х - начала 70-х годов был сосредоточением эмигрантов. Именно смешению культур хип-хоп обязан своим развитием, проникновению различных влияний: от ямайских вечеринок и джаза до ритуальных африканских культов и восточных единоборств - поэтому хип-хоп общее человеческое достояние.
В каждом элементе хип-хопа кроется древняя энергия. Особые формы живописи, танца, музыки и стихосложения развивались в конкретных условиях конкретными людьми. Это хип-хоп древо.
Диджеинг, Эмсинг, Брейкинг и Граффити – сжатые пальцы одной руки, закрепленные большим пальцем – Знанием, пятым элементом. Сила удара руки зависит от консолидации мастеров всех направлений, их уважения друг к другу и к окружающим. Этому способствуют четыре принципа: Peace, Love, Unity & Having Fun!
Хип-хоп для всех, он доступен каждому, как доступен путь к себе ищущему. Раз, два.

Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 16, к. 2
Приморская (1,4 км)
Новокрестовская (3,4 км)