Буги вуги, линди хоп, рок-н-рол

БУГИ ВУГИ (BOOGIE WOOGIE) (КЛУБНЫЙ РОК-Н-РОЛЛ)
Название танца буги-вуги используется в основном в Европе, в США ближе всего к нему, вероятно, EastCoastSwing. То, что сегодня называется буги-вуги, в 1950-х называлось рок-н-ролл. Термин буги-вуги несколько сбивает с толку, так как эти танцы можно танцевать под музыку в стиле буги-вуги, но наиболее часто танцевались под рок-музыку различных видов (BoogieWoogie, Rhythm n Blues, Rock n Roll, Rockabilly, Jive). Название пришлось изменить,так как «рок-н-ролл» уже использовался в соревнованиях в очень акробатической форме танеца. Буги-вуги в соревнованиях это прежде всего ведомый танец, а не хореография, может содержать акробатические элементы, но не как в акробатическом рок-н-ролле. Ограничение на акробатику различно в европейских стран, но из-за сильного влияния линди хопа, они не могут быть полностью удалены из танца. В основном, пары должны сохранять какие-то контакты в акробатике, это правило позволяет избежать таких движений как двойное/тройное сальто и тому подобное.

SWING
Возникший в 20е годы во времена Великой Депрессии как направление джазовой музыки, свинг стал целой социо-культурной категорией, утешавшей и развлекавшей черно-белую Америку. Африканские корни, джазовая свобода и импровизация, бешеные ритмы и блюзовые мелодии. Все это свинг! Музыка надежды, свободы и юности, музыка для зажигательных танцев, и, самое важное, – музыка-общение.

LINDY HOP
Афроамериканский парный танец под свинговую музыку. В свое время он вобрал в себя черты чарльстона, тэпа, джаза и других танцев, существовавших одновременно с ним. Сейчас линди хоп впитывает в себя новые течения и направлении, сохраняя дух свободы, открытости и зрелищности. Как раньше линди хоп танцевали все — мужчины и женщины, молодые и старые, чёрные и белые, так и сейчас, каждый может танцевать линди хоп с любым партнером, в любом месте, где играет свинг, ведь главное в этом танце – чувство музыки внутри, импровизация и веселье!

CHARLESTON
Ранний свинговый танец с африканскими корнями, зародившийся в 20-е годы, — быстрый, простой и веселый. Его танцуют как с партнером, так и в одиночку. В свое время чарльстон стал настоящим сумасшествием в интернациональных кругах американского общества. Известна история о полицейском в Сент-Луисе, который регулировал уличное движение, танцуя чарльстон. Как прародитель линди хопа,чарльстон развился в направление «Линди чарльстон», «Свингинг чарльстон». Сейчас чарльстон, как и линди хоп, меняется, принимая новые современные формы.

Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 7 лит В
Адмиралтейская (0,5 км)
Невский Проспект (0,5 км)
Сенная Площадь (0,6 км)