Хореография

Занятия хореографией, несомненно, положительно сказываются на детях. Каждый ребенок индивидуально раскрывает себя, проявляет свои способности, погружается в мир танца через игры в самом раннем возрасте и, постигая самые азы танцевального искусства и достигая определенных успехов, продолжает заниматься уже осознанно! Для кого-то танец станет просто увлечением, а кто-то посвятит ему много замечательных лет.

Детская хореография — это удовольствие! Это занимательные игры, постоянное общение и отличная музыка!

Малыши 2-3 лет осваивают самые простые движения: они хлопают в ладоши, притоптывают, повторяют действия преподавателя. И все это происходит под определенный музыкальный ритм. Именно так — в непринужденной обстановке, в форме игры — закладываются музыкальный слух и координация, прививается интерес к танцу.

Примерно с 4-5 лет начинается более серьезная хореография для детей. Они знакомятся с основными танцевальными позициями, осваивают этикет в танце. В этом возрасте они уже способны запоминать последовательность таких хореографических элементов, как шаги, подскоки и др.

А в возрасте 5-7 лет, после нескольких лет занятий, они учат усложненные танцы, выполняют все задания хореографа и уверенно выступают перед публикой. Происходит физическое развитие ребенка: во время занятий хореографией дети учатся владеть своим телом, развивая концентрацию, телесную память, ловкость и грациозность движений. Малыши развиваются и психологически: в хореографии у детей тренируется концентрация внимания, усердие и целеустремленность. В танце дети выплескивают накопившуюся энергию, что очень важно для их душевного равновесия.

Санкт-Петербург, ул. Белышева, д. 5/6
Проспект Большевиков (1,3 км)
Улица Дыбенко (1,6 км)
Елизаровская (2,3 км)