Плавание

Опытные тренеры найдут индивидуальный подход к каждому ребенку и научат детей азам плавания в игровой форме, что бы детишкам было проще и интереснее обучаться плаванию. Обучение плаванию с раннего возраста укрепляет здоровье, улучшает работу дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы и опорно двигательного аппарата. Уроки плавания способствуют естественной закалке детей и укрепляют иммунитет, что особенно важно в Санкт-Петербурге.

Спортивно-оздоровительное плавание — пожалуй наиболее эффективное средство укрепления здоровья и физического развития человека, оказывающее всестороннее и гармоничное воздействие на весь организм. Спортивно-оздоровительное плавание является частью оздоровительной физической культуры. Оно основывается на принципах, теоретических положений физической культуры, ее особенностях, а также учитывает тенденции ее развития. Занятия спортивно-оздоровительным плаванием характеризуются невысоким уровнем состязательности, отсутствием ярко выраженной конкуренции между занимающимися, направленностью на оздоровление, самосовершенствование личности, постепенностью и последовательностью увеличения нагрузки. Основные задачи, решаемые на занятиях оздоровительным плаванием: достижение и в дальнейшем поддержание желаемого уровня здоровья, повышение качества жизни, профилактика заболеваний, связанных с возрастом и вредными воздействиями окружающей среды, обучение плаванию, развитие физических качеств.

Плавание — это спортивная дисциплина, заключающаяся в преодолении вплавь за наименьшее время различных дистанций. На занятиях дети освоят такие виды плавания как: плавание на спине, брасс, баттерфляй, вольный стиль, комбинированная эстафета.

Санкт-Петербург, Красное Село, ул. Освобождения, д. 29, к. 3