Художественная гимнастика

Художественная гимнастика – одновременно спорт, танец и акробатика. Гимнастику потому и называют художественной, что физическая форма спортсменки – не единственная составляющая успеха. Этот спорт развивает чувство ритма, артистизм, эстетические основы восприятия, мышечную систему. Звезды художественной гимнастики получаются из девочек с сильным характером. Ведь спортсменами не рождаются, а мастерство не дается просто так. Только упорные тренировки, терпение и выносливость помогают добиться высот.

Школа художественной гимнастики найдется в любом уголке планеты, ведь формировать тело пластичным и красивым модно и здорово! Занятия художественной гимнастикой не требуют больших вложений, зато вознаграждением для родителей станут сила, здоровье и целеустремленность детей, а также увлекательная игра и эмоции. Для тренировок понадобятся чешки, справка от педиатра, спортивный купальник.

Детская художественная гимнастика помогает детям добиваться поставленной цели, учиться труду и дисциплине. Но не только в этом преимущество тренировок. Укрепление иммунитета, работоспособности, твердости характера и уверенности в себе находится в ведении этого красивого спорта. Центр художественной гимнастики – это средство хорошей успеваемости в школе и преодоления трудностей.

Художественная гимнастика для девочек помогает развить пластику, грациозную походку и артистичность. В нежном возрасте, девочка, пока связки пластичны, легко осваивает многие упражнения, даже если она не очень гибка от природы. Маленьким принцессам понравится ассортимент гимнастических инструментов: ленты, обручи и мячи.

Случается и так, что дети попадают в центр художественной гимнастики в Санкт-Петербурге по назначению врача. Здесь исправляется косолапость и формируется правильная осанка. Студия «Ассорти» приглашает войти в мир яркого спорта всех желающих!

Санкт-Петербург, ул. Асафьева, д. 5, к. 1
Проспект Просвещения (0,6 км)
Озерки (1,2 км)
Парнас (2,2 км)