Тхэквондо ВТФ

Дети 5-7 лет вторник, четверг с 17.00 до 18.00
Дети 7-15 лет вторник, четверг с 18.00 до 19.30

Тхэквондо - научно обоснованный способ использования своего тела в целях самообороны, позволяющий в результате интенсивных физических и духовных тренировок необычайно расширить диапазон индивидуальных возможностей человека.

Тхэквондо - вид боевого искусства, не знающий равных по мощности и эффективности техники. Составляющие это искусство дисциплина, техника и дух являются средствами развития у занимающихся чувства справедливости, твердости, гуманизма и целеустремленности. Именно духовная культура отличает истинною мастера от дилетанта, совершенствующего только технические аспекты боевого искусства.

Выше перечислены лишь некоторые аспекты, позволяющие понять, почему тхэквондо является искусством самообороны. Понятие “тхэквондо” включает также образ мышления и жизни, проявляющиеся, в частности, в овладении капля за каплей высокой моралью, концепцией и духом самодисциплины. Тхэквондо - это почти что культ.

Корейское “тхэ” означает “выполнение удара ногой в прыжке или полете”, “квон” - “кулак” (главным образом в контексте нанесения удара или разбивания чего-либо рукой), “до” - “искусство”, “путь” - путь истины, проторенный в прошлом, покрытый святостью и мудростью. Соединив все вместе, получаем,” что слово “тхэквондо” обозначает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников.

Тхэквондо позволяет слабому получить мощное оружие, овладеть уверенностью в себе для того, чтобы быть в состоянии защитить себя и других.
Неправильное применение тхэквондо может привести к летальным исходам. Для того, чтобы предотвратить это, необходимо постоянно акцентировать внимание на совершенствовании моральных качеств занимающихся.

Санкт-Петербург, Суздальский пр-т, д. 3, к. 1
Парнас (1,6 км)
Проспект Просвещения (2,2 км)
Озерки (3,4 км)