Детская группа джиу-джитсу

Стилевое направление «Джиу-джитсу Combat» развивается во многих странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Австралии, в Африке. Особенность данного направления в том, что оно не является спортивным. Суть школы заложена в ее названии, т.е. это школа боевого, прикладного джиу-джитсу, которая включает в себя, прежде всего, приемы практического характера, направленные на нейтрализацию соперника и лишение его возможности вести какие-либо боевые действия. Однако спортивная часть направления, конечно, присутствует в Программе обучения.
Техническая сторона школы разнообразна. Впитав в себя всё лучшее из традиционных школ джиу-джитсу, направление Combat содержит в себе бросковые приемы, болевые и удушающие захваты, воздействие на болевые точки соперника, ударную технику руками и ногами, использование подручных средств, работу против оружия и с оружием.
Соревнования по боевому стилю не проводятся ввиду того, что его практическая направленность и обилие реальных боевых приемов не дают гарантии безопасности участников. Изучение, отработка и применение навыков происходит исключительно в условиях работы в додзе или вне его, где создаются специальные условия и ситуации, приближенные к реальности.
Однако в школе разработана специальная методическая программа обучения для детей, подростков и молодежи. Она состоит из основ борьбы и ударной техники, базирующейся на спортивных традициях джиу-джитсу. Эта программа позволяет работать с подопечными без риска для их здоровья с максимальной безопасностью. И в этом направлении соревнования проводятся и являются зрелищными и интересными.

Санкт-Петербург, ул. Крыленко, д. 33/2
Улица Дыбенко (1,2 км)
Проспект Большевиков (2,8 км)
Ломоносовская (3,3 км)