Танцевально-спортивный клуб «Стиль» (бальные танцы)

Танцевально-спортивный клуб «Стиль» - это один из ведущих клубов Санкт-Петербурга по спортивным бальным танцам, двери которого открыты для спортсменов и любителей бального танца всех уровней и возрастов.
Спортивные бальные танцы – один из самых красивых и захватывающих видов спорта и танцевального искусства. Красота, пластика, гибкость, выносливость, осанка, чувство вкуса, грациозность, артистичность, подвижность – вот далеко неполный список тех качеств, которые развиваются в процессе занятий спортивными бальными танцами. Дети учат выражать себя через танец, который требует от них эмоциональности, творческой активности и мобилизации всех физических и духовных сил. Воспитанники получают общую и специальную физическую подготовку, хореографическую подготовку средствами бальной хореографии и современного танца, техническую подготовку, построенную на освоении и понимании основных принципов танцевальных передвижений в различных танцах, также изучают основы конкретного ритмического рисунка танцев и основы структуры танца, построение композиций. Ребята на занятиях развивают физические качества, ритмическую координацию, сценическое движение и эстетику, артистизм эмоциональных качеств.
Дети и взрослые, независимо от поставленных целей, находят в нашей танцевальной школе профессиональное внимание, продуманную систему обучения и доброжелательную, позитивную атмосферу, которые позволяют быстро овладеть как базовыми танцевальными навыками для танцевальных вечеров и балов, так и высоким уровнем танцевального мастерства для побед на соревнованиях и турнирах любого ранга и уровня.
Ансамбль бального танца «Стиль» является дипломантом и лауреатом многих фестивалей и конкурсов, в индивидуальном первенстве пары коллектива неоднократно становились победителями и призерами городских и международных турниров.

Санкт-Петербург, ул. Купчинская, д. 32
Купчино (1,3 км)
Звёздная (2,8 км)
Обухово (4,0 км)