Фехтование

Базовый курс
В данный курс включены базовые принципы европейского фехтования. Пройдя его, вы сможете применить полученные навыки в любой европейской фехтовальной дисциплине: классическом фехтовании, историческом фехтовании на саблях, шпагах, палашах, фехтовании со штыком, сценическом и артистическом фехтовании. Помимо освоения общих принципов, вы получите общефизическую фехтовальную и боевую подготовку. Курс практически не имеет ограничений для занимающихся, кроме тяжелых телесных недугов и естественных возрастных ограничений.

Показательное фехтование - один из основных видов фехтования, наряду с боевым фехтованием и спортивным фехтованием. Отличается от них тем, что основной задачей ставится не победа над противником (соперником), а демонстрация фехтовального поединка - либо как такового, либо как художественного средства выражения (например, в театре). Показательное фехтование существовало с древнейших времен - тут и ритуальные танцы воинов древности, и гладиаторские бои в Древнем Риме, и многое другое.

Курс фехтования на саблях включает в себя обучение как рубящей, так и колющей технике владения саблей в пешем строю. Рассматриваются техники работы различными типами сабель (тяжелыми кавалерийскими, облегченными пехотными саблями, абордажным саблями и т.п.) как одним клинком, так и в паре с кинжалом (дагой). В курс включены основы польской крестовой школы в реконструкции Синявских. Курс также имеет турнирную направленность.

Фехтование на шпаге - наиболее сложное и наиболее изощренное боевое искусство мира. Сочетание колющих и рубящих свойств делает этот вид клинка универсальным и смертоносным.
В нашей школе к фехтованию на шпагах приступают ученики, прошедшие базовую подготовку и демонстрирующие достаточную заинтересованность в занятиях.

Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, д. 22
Площадь Александра Невского - 1 (1,5 км)
Площадь Александра Невского - 2 (1,6 км)
Площадь Восстания (1,7 км)