Каратэ

Японский термин каратэ состоит из двух слов: “кара” (пустой) и “тэ” (рука). Имеется в виду техника рукопашного боя голыми (т.е. “пустыми”) руками, а также ногами и всеми другими частями тела.
(Шин)киокушинкай – контактный боевой стиль, созданный Масутацу Ояма в 1957 году, является самым популярным и массовым стилем каратэ в мире.
Шинкиокушинкай – это сильнейший вид каратэ, отличающийся силой, простотой и эффективностью.
Шинкиокушинкай – атлетический, динамичный и активно-наступательный стиль. Его характеризует не стремление к внешней демонстративности и показной зрелищности, а рациональный арсенал наиболее эффективных приемов.
Спортивные поединки в Шинкиокушинкай поражают не только сокрушительной мощью ударов и способностью им реально противостоять, а так же необыкновенной стойкостью и силой духа бойцов. Это спорт для самых сильных, спорт высших достижений.
Шинкиокушинкай – не только, а точнее, не столько спорт, сколько боевое искусство, это наука и философия рукопашного боя, предельное развитие духовных и физических возможностей человека, скорее жизненный путь, чем спорт.
Принципы и методы тренировок позволяют заниматься данным боевым искусством, как детям, так и взрослым вне зависимости от пола, возраста, физической подготовки и социального положения.
Система обучения в Шинкиокушинкай основана на взаимосвязанных принципах и формах тренировок: КИХОН, КАТА, работа с МАКИВАРОЙ и КУМИТЭ. Они дополняются специальными упражнениями и тестами способствующими выработке высокой кондиции и сильного духа, а так же общефизической подготовкой.

Санкт-Петербург, ул. Асафьева, д. 6, к. 1
Проспект Просвещения (0,5 км)
Озерки (1,4 км)
Парнас (2,0 км)