Киокушинкай каратэ

Расписание уточняется у тренера.

История стиля
Киокусинкай - контактный стиль, где упор сделан на жёсткое каратэ-до, реально оценивающее не только технические навыки спортсмена, но и его способность противостоять ударам. Стиль создан японцем корейского происхождения Масутацу Ояма в конце 40-х годов. Целью создания стиля было возрождение утраченных древних традиций и преодоление кризиса в каратэ-до. Стиль Киокусинкай - атлетический, силовой, динамичный активно наступательный.

Как боевое искусство - Киокусинкай являет собой путь совершенствования человека, освобождения его сознания от оков предрассудков и эгоизма, достижения человеком единства и гармонии со всем сущим. Оттачивание искусства борьбы, самосовершенствование, становятся внутренней потребностью - потребностью духа. Многие начинают понимать, что благодаря работе, проведённой на тренировках, их жизнь становится полнее.

Каратэ Киокусинкай сегодня известно и максимализмом своих нормативных требований, и суровой дисциплиной занятий, самой жесткой системой боевой подготовки с ее интенсивными изнурительными тренировками, специальными методами обучения и тестами. Примером максимального напряжения как физических, таки моральных сил является Хякунин кумитэ, сто боёв проводимых практически без перерыва. Стоит отметить, что пройти данное испытание смогли считанное количество поистине достойных каратистов.

Санкт-Петербург, Левашовский пр-т, д. 11/7
Чкаловская (0,6 км)
Петроградская (1,2 км)
Крестовский Остров (1,8 км)